Как защитить себя от неправомерных требований компании-должника после покупки автомобиля

• г. Липецк

В 2015 г купил машину Газель, за сумму 270 000, в компании, составили договор купли - продажи, но продавец попросил указать в договоре сумму 50000, в связи с тем, что бы избежать уплаты налога, так он объяснил на тот момент, теперь мне прислали письмо-извещение, что эта компания банкрот и является должником, и что я причастен к разорению этой компании (хотя я ничего этого не знал) и специально указал такую сумму в договоре, и что теперь я должен компании сумму которую они посчитали средней. Что теперь делать? Теперь они хотят что бы я заплатил ещё раз за эту машину?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо готовить возражения.

Здравствуйте, Елена!

Вероятнее всего хотят признать данную сделку недействительной и потребовать возврата автомобиля. Для того чтобы понять что именно хотят и что Вам делать далее необходимо изучать дело о банкротстве.