Как сохранить квартиру в наследство без привлечения второго наследника - вопросы и рекомендации

• г. Южно-Сахалинск

У меня мать пенсионер и проживает в муниципальной неприватизированной квартире. После своей смерти она хочет чтоб квартира осталась только мне минуя второго наследника мою сестру. Что нам делать? Нужна ли приватизация? Куда нам обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальную квартиру нельзя завещать, поскольку она не принадлежит Вашей маме. Собственник муниципальное образование. Для завещания необходимо приватизировать квартиру.

Есть еще один способ проще: прописаться Вам в квартире. В случае смерти мамы, Вы останетесь нанимателем квартиры. Но последнее при условии, если сестра не прописана в этой квартире.