Интернет-провайдер требует заменить медный кабель на оптиковолоконный, не предоставляя подтверждающую информацию о постановлении правительства

• г. Симферополь

Интернет-провайдер настаивает на замене обычного медного кабеля на оптиковолоконный. При этом всё обещает бесплатно сделать и говорит, что всё равно будет отключать у всех своих пользователей медный кабель. Ссылается на постановление правительства, но никаких данных об этом постановлении не предоставляет. Существует ли такое постановление? Если да - то где его можно прочесть?

Ответы на вопрос (4):

Такого постановления в природе не существует. И Ваш отказ ничем не чреват. Просто обычную проводную абонентскую телефонную сеть в регионах не будут снимать с эксплуатации ещё не один десяток лет. А интернет-провайдер просто проводит агрессивный маркетинг, местами с явной дезинформацией потенциальных пользователей новой услуги.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что кабель не телефонный, а провайдера. То есть они свою собственную сеть меняют. Но меня настораживает даже не это, а то, что они ещё и свой роутер ставят ко мне в квартиру. При этом по договору я за этот роутер несу материальную ответственность. А чек за оборудование не дают. И проверить за какую сумму они его купили невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Ну это уже Вам решать продолжать пользоваться его услугами или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Святослав!

А сам договор можете прикрепить к вопросу?

Спросить
Пожаловаться

Интернет провайдер провел с соседнего дома на наш кабель. Теперь он упирается к нам в окно. УК сказала что протянут кабеля интернет провайдера, перенос кабеля не возможен. Что делать?

В июне 2021 получила бесплатно в собственность земельный участок, до этого данный участок принадлежал мне на праве безвозмездного пользования. При проведении работ по благоустройству участку был поврежден кабель оптиковолоконный, разрешение на земляные работы у меня есть, отданном кабеле там информации нет, сервитут также не наложен, о его наличии кабеля на моем участке узнала при его порыве. Вопрос: могу ли я понудить собственника кабеля перенести его за пределы участка либо требовать плату за его нахождение на частной территории.

После обрыва ветром электрокабеля ввода в хозпостройку на селе Россети считают что этот кабель старый и его нужно заменить на новый СИП кабель и вынести эл.счетчик (предоставляют свой бесплатно) из постройки на опору эл.передачи. За это предлагают оплатить 7150 рублей за свой материал, работу и транспортные расходы. Насколько это правомерно согласно постановления правительства № 354. Согласно этого постановления они считают, что я являюсь собственником кабеля ввода.

При замене своих квартирных автоматов заметили самопальное подключение интернет провайдера к этажному щитку напрямую к центральному кабелю. Подключение интернет провайдером сделано с нарушением норм, таким образом, что ставит в опасность жизнь и здоровье собственником квартир. Соседи мне запретили отключить кабель интернет провайдера, поскольку у этих старушек тогда не будет кабельного ТВ, а оно им видать дорроже чем жизнь. Что делать?

На площадке обрезают интернет провод, имеет ли провайдер просить оплату за замену кабеля? Ведь на площадке кабель не в моей собственности по факту.

В подъезде при капремонте повредили интернет-кабель, провайдер говорит, что я должен заплатить за приезд мастера и ремонт кабеля, а потом уже требовать возмещения с управляющей компании.

Сегодня придя домой обнаружил, что в щитке срезан кабель от сети интернет. Соседи подключили сеть от другого провайдера и монтер подключил им мой кабель. В телефонном разговоре он обозначил, что этот кабель принадлежит их компании и я был подключен через него моим провайдером незаконно. Насколько правомерны его действия? Провайдеры делят кабели, а по итогам без сети сижу я. Что вы посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Наша компания приняла участие в процедуре реализации кабеля бу, продающегося метрами и не являющегося металлоломом.

1. Можем ли мы приобрести этот кабель без лицензии на заготовку/переработку и реализацию металлолома?

2. Можем ли мы осуществлять переработку бу кабеля, в процессе которой кабель будет разделен на медные жилы, обрезки изоляции и лом черных металлов для последующей реализации медной жилы и других компонентов предприятиям с лицензией.

Украл медный кабель. Цена кабеля 104 тыс. рублей. Подали на меня иск о возмещении на сумму 536 тыс рублей за востоновительные работы и новый кабель.

Взял участок под строительство сварочного цеха, на участке проходит телефонный кабель, возможно ли строительство на этом месте, если обеспечу доступ к кабелю (уложу кабель в бетонные лотки), участок в аренде. Или требовать переноса кабеля? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение