Как отказаться от договора с местным оператором утилизации отходов, если отсутствуют услуги ТКО и нет возможности искать контейнерные площадки

• г. Москва

Я зарегистрирован в г.Москве в доме с мусоропроводом, оплачиваю квитанции, где есть оплата за вывоз мусора. Есть в собственности в Мос. обл.:отдельный дом на зем. участке, где я бываю летом и наездами по выходным и 4/100 доли в рядом стоящем доме с долевой собственностью, где я вообще не бываю, т.к. там течет крыша и плесень на стенах, а соседи-совладельцы не хотят оформлять раздел в натуре. Налоги на землю и имущество я плачу, думал, что на эти средства местная администрация и должна обеспечивать вывоз мусора.

Приходят счета за коммунальн. Услуги совместно за электричество и обращение с ТКО. Я никогда не нуждался в этих услугах ТКО, т.к. пищевые отходы идут в компост, горючие-в печь в доме, стеклотару и металл сдаю в вторсырье, а 150-200 грамм целлофан. Пакетов и пластик. Тары забираю с собой и выбрасываю по месту жительства, за что и плачу.

Вопрос: как грамотно отказаться от заключения договора с местным рег. оператором ООО "ЭкоЛайн-Воскресенск", указанным в расшифровке счета, мусорных машин которого я не видел никогда, вблизи дома контейнерных площадок нет, а ходить их искать их по поселку я не могу как инвалид 2 группы?

Ответы на вопрос (1):

Просто не заключайте договор и не платите по квитанциям.