Уведомление о созыве внеочередного собрания участников ООО и требование предоставления информации о кандидате на должность генерального директора

• г. Екатеринбург

Генеральный директор ООО уведомил участников о созыве внеочередного собрания участников, в связи с досрочным сложением своих полномочий. В повестку дня было включено 2 вопроса: Прекращение полномочий генерального директора и избрание нового генерального директора. Один из участников написал запрос в соответствие с п,3 ст.36 предоставить сведения о кандидате на место ген. директора. Обязан ли старый ген. директор предоставлять участникам кандидатуру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Это обязанность участников общества.