Получение денег под расписку - ситуация с кредитором и подозрения в мошенничестве

• г. Ставрополь

Хотела взять деньги под расписку у кредитора, он описал все условия, прислал документы, договор на совершение сделки и попросил акцепт в сумме 3000 рублей, подкрепив это статьей 438 гк рф. Является ли это мошенничеством? Переписка с ним сохранена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Похоже на мошенничество. За что с вас требуется оплатить акцепт?