Обремененное имущество.

• г. Тула

Как снять обремение с имущества в виде ареста в связи с неуплатой кредитного договора, перешедшего по наследству в силу закона?

Ответы на вопрос (3):

Руслан, если вы погасили задолженность перешедшую по наследству статья 1175 ГК РФ, то необходимо обратиться к кредитору о направление заявления о снятии ареста с исполнением обязательств.

Здравствуйте!

Наследник отвечает по долгам наследодателя, если он принял наследство.

Необходимо обратиться к судебным приставам, погасить задолженность, обременение снимут.

Обременение будет снято только после того как будет погашена задолженность. И не важно наследник Вы или нет. Вы как наследник отвечаете по обязательствам наследодателя, а следовательно и по его кредитным обязательствам. Так что пока не оплатите долг по кредиту никто Вам обременение не снимет.