Можно ли оформить внутренний паспорт в России на основании загранпаспорта?

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Я постоянно проживаю в Германии, имею двойное гражданство, российское и немецкое. Часто бываю в России, особенно в Москве. Имею только российский загранпаспорт. Вопрос такой: могу ли я на основании загранпаспорта оформить, к примеру, в Москве внутренний паспорт России? Российский паспорт никогда не получала, уехала в Германию имея на руках паспорт СССР с вкладышем о гражданстве России. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить российский паспорт на основании свидетельства о рождении и вкладыше о гражданстве.

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте, если Вы значитесь гражданкой России.

Спросить
Пожаловаться

Муж сестры имеет два гражданства немецкое и российское. Проживает постоянно в Германии. Въехал в Россию по российскому загранпасторту. Его обокрали в Москве, украдены документы и деньги. Остался только немецкий паспорт и есть справка из милиции о краже паспорта. В немецком посольстве помогать отказались, сославшись на двойное гражданство. Внутреннего паспорта РФ нет, загранпаспорт России получал в Германии. А без внутреннего паспорта нет возможности сделать загранпаспорт. Как быть в этой ситуации и вернуться назад в германию?

У меня два гражданства России и Украины, по Украинскому гражданство имею ВНЖ в Германии, Росийский загран паспорт не оформляла, внутренний паспорт России остался в России. Могу ли я по Украинскому загран паспорту прилитеть из Германии в Россию? Заранее спасибо за ответ.

У меня есть один вопрос, скажите возможно имея два гражданства: российское и немецкое, вылететь в германию и прилететь обратно в Россию имея заграничный паспорт германии и внутренний российский?

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Меня зовут Василий! Интересует вопрос о двойном гражданстве. В 10 лет с семьей переехал в Германию, как русский немец. Соответственно получил немецкое гражданство. В 18 лет. В русском консульстве Берлина. Получил русский загран паспорт. С отметкой/печатью в паспорте (принят на постоянное жительство). Прописан на постоянное вид жительства в Германии. Русского внутреннего паспорта не имею. По приезду в Российскую Федерацию по русскому загран паспорту. Если сделаю себе временную прописку по месту прибывания. Обязан ли я сообщить в УФМС о двойном гражданстве? Спасибо за ответ!

Вопрос такой: Я имею 2 гражданства Российское и Немецкое. На данный момент проживаю в Германии, имею Российский загранпаспорт, но хотел бы получить внутренний Российский паспорт, т.к. в недалеком будущем собираюсь вернуться в Россию.

Возможно ли это на данный момент и куда можно обратиться? И можно ли получить внутренний российский паспорт проживаю в Германии? Заранее балгодарен. С ув. и наилчшими пожеланиями В.

Имею двойное гражданство российское-германии в германии вышел срок действия загранпаспорта. Нашла выход-сделала визу. И как иностранка вьехала в Россию сдала на загранпаспорт документы. Встала на учет в паспортном столе как иностранка. Через неделю улетела в германию также как иностранка. Теперь мне надо забрать свой загранпаспорт в России. Он уже готов опять сделала визу. Лечу забрать свой загранпаспорт чтоб по нему летать. Вопрос законно ли я поступаю? И надо было мне становиться на учет? Имея паспорт внутренний РФ с пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы очень часто в своих ответах пишите, что двойного гражданства РФ-Германия быть не может. Это понятно. Поздним переселенцам в Германию из России всегда задается вопрос - хотят ли они сохранить рос. гражданство или нет. Если человек хочет сохранить рос. гражданство, то он действительно становится обладателем двух паспортов - немецкого и российского заграничного. И это не потому, что рос. паспорт у него просто забыли отобрать. Я работаю в российско-немецком центре и среди приезжающих к нам огромный слой людей, которые имеют немецкое гражданство, живя в Германии более 10 лет, но при этом российские консульства в Германии вполне легально выдают им каждые пять лет по их запросу и за определенную пошлину российские загран паспорта. Эти люди въезжают в Россию без визы, тк предъявляют на таможне русский паспорт, а обратно в Германию въезжают, предъявляя немецкий паспорт. Если это не фактическое двойное гражданство, то что?

Скажите пожалуйста, я имею двойное гражданство России и Германии, постоянно проживаю в Германии. Поехала в Калининград на несколько дней, на Российской границе оказалось, что мой загранпаспорт просрочен. Меня оштрафовали за административное правонарушение но в Россию пропустили. Куда можно обратится что бы мне можно было уехать обратно в Германию:?

Я с своей 10 летней дочерью в 2004 году уехала из России в Италия, дочь имела только загранпаспорт, на сегодняшний день дочери 20 лет, она имеет двойное гражданство (Италия и Россия), но паспорт российский (внутренний) никогда не получала), ездила в Россию по загранпаспорту. Сейчас загранпаспорт просрочен, в посольстве нам сказали что нужно подтверждение гражданства России. Может ли она поехать в Россию по итальянскому паспорту (как иностранка) и уже в России делать внутренний паспорт и загранпаспорт или она должна в Россию въезжать как только как гражданин Рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение