Меня зовут Ольга. Я постоянно проживаю в Германии, имею двойное гражданство, российское и немецкое.

Часто бываю в России, особенно в Москве. Имею только российский загранпаспорт. Вопрос такой: могу ли я на основании загранпаспорта оформить, к примеру, в Москве внутренний паспорт России? Российский паспорт никогда не получала, уехала в Германию имея на руках паспорт СССР с вкладышем о гражданстве России. Спасибо.

вопрос №15505648
прочитан 7 раз

Вы можете оформить российский паспорт на основании свидетельства о рождении и вкладыше о гражданстве.

Быстрый ответ. Корректная консультация. Огромное спасибо

Оформляйте, если Вы значитесь гражданкой России.

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Ваша дочь является гражданином России. Как вариант, она может получить свидетельство на возвращение.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1) во-первых, должен быть соответствующий документ, выданный иностранным государством, например вид нажительство, во вторых консульский учет 2)


юрист Комарских Маргарита Николаевна:

Добрый день! Можете, не вижу препятствий. Если хотите прописаться по адресу жительства Вашего сына, Вам с ним нужно обратиться в паспортный стол с заявлением.


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Проблем с выездом у вас не будет. Согласно Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 6.


юрист Прохорчев Эмиль Юрьевич:

Уважаемый Дмитрий! К сожалению вам придется вернуться в РФ для получения внутреннего паспорта, более того придется заплатить штраф за просрочку от 15 до 25 МРОТ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X