Будет ли выплачиваться пенсия ученику вечерней школы до достижения 18 лет, если родитель получает пенсию по потере кормильца?

• г. Новотроицк

Моя дочь учится в девятом классе, после собирается перейти учиться в вечернюю школу, чтобы закончить среднее образование. Я получаю на неё пенсию по потере кормильца. Будут ли выплачивать пенсию ученику вечерней школы до достижения 18 лет? То, что после 18 лет пенсия выплачивается только студентам очной формы обучения мне известно. Мне хотелось бы узнать, будут платить пенсию или нет до достижения совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Лариса!

Да будут и обязаны платить, даже если поступит, допустим в колледж - до 23 лет..

Удачи!