Ветром унесло знак и он упал на машину. Кто должен платить за ремонт? В черте города.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйтп, ветром унечло знак и он упал на машину. Кто должен платить за ремонт? В черте города.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отвечать будет ответственная за содержание дорожных знаков организация. Для начала вызывайте участкового, фиксируйте повреждения. В ходе проверки и должны установить ответственную организацию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если снос знака от порыва ветра не является форс-мажорным обстоятельством, то возмещать причиненный ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ должна организация установившая этот знак.