Как прописать ребенка в квартиру, не являющуюся совместной супружеской собственностью и принадлежащую главному квартиросъемщику

• г. Новосибирск

В браке, с мужем зарегистрированны по разным адресам, дети зарегестрированы со мной по одному адресу, хотим прописать одного ребенка по месту регистрации отца, квартира не провотизирована, главный квартирос'емщик свекровь, может ли муж прописать ребенка? Ребенку 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, может.

Спросить
Пожаловаться

Может при наличии вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Дети могут быть прописаны по месту регистрации их родителей.

При этом родитель имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации (прописки) самостоятельно - без получения на это разрешения собственника жилого помещения.

Таким образом, муж со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка пожет сам обратится к паспортисту и зарегистрировать ребенка по своему адресу регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем зарегистрированы по разным адресам. Хотим прописать новорожденного ребенка по месту регистрации мужа. В квартире зарегистрированы он и его мать (мать-собственник квартиры). Необходимо ли согласие его матери как собственника квартиры для регистрации новорожденного ребенка?

Мать и отец ребенка зарегистрированы по разным адресам (в разных поселках одного муниципального поселения). Ребенок зарегистрирован по месту регистрации отца. На этой территории имеются 2 школы. Одна закреплена по месту регистрации матери, а другая - по месту регистрации отца. Может ли ребенок пойти в школу по месту регистрации матери?

1) Необходимо ли присутствие матери при подаче документов на регистрацию ребёнка по месту жительства отца?

2) Согласие матери на регистрацию ребенка по месту регистрации отца заверяется нотариально или это необязательно?

Родители состоят в зарегистрированном браке, но зарегистрированы по разным адресам.

У меня 2 квартиры в собственности. У папы детей своя квартира. Мы не состоим в браке. Зарегистрированны с папой по разным адресам. Дети зарегистрированны со мной. Может ли папа сделать временную регистрацию в моей второй квартире и там же зарегистрировать (перерегистрировать) наших детей?

С БМ в разводе, имеем 10 летнего ребенка. Ребенок зарегистрирован у отца в муниципальной квартире в которой главный квартиросъемщик свекровь. Всего зарегистрированы (БМ, сын и свекровь) С 2-х лет ребенок проживает со мной, квартплату не плачу. Может ли БМ в судебном порядке, по достижению 18 ребенку выписать его ко мне, т.к. он не проживает по месту регистрации.

Ребенку 14 лет и надо получать паспорт. Родители зарегестрированны по разным адресам. Оба не собственники. Можно ли зарегестрировать ребенка по любому адресу прописки или только по месту прописки матери.

Мы с мужем оба прописаны в Москве, но по разным адресам. Хотим прописать ребенка по месту прописки мужа. Ребенку два месяца. Какие документы нужны для того чтобы прописать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился ребенок, родители в браке но проживают раздельно и зарегестрированы по разным адресам, то может ли мать без согласия отца зарегистрировать ребенка по месту своего жительства, если отец возражает против регистрации? Я слышала что разрешение отца обязательно.

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Я и муж зарегистрированы в разных местах. Ребенка хотим зарегистрировать к мужу. Вопрос: обязательно ли мое присутствие при подаче документов на регистрацию ребенка или можно нотариально заверитьмое согласие на прописку ребенка по адресу регистрации мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение