Как прописать ребенка в квартиру, не являющуюся совместной супружеской собственностью и принадлежащую главному квартиросъемщику

• г. Новосибирск

В браке, с мужем зарегистрированны по разным адресам, дети зарегестрированы со мной по одному адресу, хотим прописать одного ребенка по месту регистрации отца, квартира не провотизирована, главный квартирос'емщик свекровь, может ли муж прописать ребенка? Ребенку 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, может.

Может при наличии вашего согласия.

Здравствуйте.

Дети могут быть прописаны по месту регистрации их родителей.

При этом родитель имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации (прописки) самостоятельно - без получения на это разрешения собственника жилого помещения.

Таким образом, муж со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка пожет сам обратится к паспортисту и зарегистрировать ребенка по своему адресу регистрации.