Решение конфликта с шумными детьми соседа - опыт, советы и возможные последствия

• г. Уфа

Что делать если у соседа сверху шумят дети ночью (прыгают, скокают, орут) и не дают спать нам этажом ниже, на предупреждения, сосед говорит, что детям можно. Но сегодня во время уборки в 14:00 включив музыку, сосед спустился и попросил выключить музыку, ибо я ему мешаю. И тут у нас завязался спор, на громких тонах. Говорил, что он мне устроит войну, угрозы пошли. Я закрываю дверь, сосед начал ломиться, и встал возле двери. Живу не одна, родители в отъезде, скоро должны приехать. Позвонила я ему, рассказал все как есть перед соседом. Отец попросил передать трубку ему. Скоро должны приехать и начнеться походу скандал. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Гульнах, с Вашей стороны не должно быть никаких действий, который бы можно было квалифицировать как насилие. Советую весь разговор обязательно записать на видео, которое подтвердит Ваши слова, а не слова соседей.

С уважением.