Вопросы о проблемах на границе и продлении срока пребывания для граждан ДНР в России

• г. Москва

Я г-н ДНР миграционная карта заканчивается в мае, а 25 в апреле. Не будет ли проблем на границе?

Подскажите: правда ли, что гражданам ДНР продлили срок пребывания в России на 180 суток?

Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Срок вашего прибывания 90 суток, по истечению срока пребывания вы должны покинуть РФ, после 90 суток вас могут привлечь к административной ответственности и выдворить из России. О продлении до 180 суток неправда.

А что по поводу паспорта? 14 апреля мне 25, а уехать хотелось бы 1 мая.

Благодарю Вас, Татьяна!

Татьяна, по поводу паспорта, возвращайтесь туда, где Вам вклеят фотографию или выдадут новый паспорт до наступления 25-летия и возвращайтесь с действительным документом. Иначе Вы вообще тут застрянете с нарушением всех возможных миграционных правил и соответствующими последствиями.

Выехать нужно, пока действительный паспорт. Может быть проблема на российской границе.