Бабушке, которая сидит по уходу за внуком и одновременно работает будут ли оплачиваться ей больничный? . Спасибо.

• г. Якутск

Бабушке, котороя сидит по уходу за внуком и одновременно работает будут ли оплачиваться ей больничный? . Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка сидеть на больничном с внуком, если мама работает. И как будет оплачиваться этот больничный?

Если работающая бабушка уйдет в отпуск по уходу за внуком, будут ли оплачиваться ей больничные листы в случае ее нетрудоспособности на этот период, или в случае болезни внука? Спасибо.

Скажите если бабушка находится на пенсии по вредности, но официально работает. Оплатят ли ей больничный лист, если она будет с внуком на больничным. Спасибо.

Ответьте пож-та на мой вопрос: могут ли сократить бабушку, которая сидит по уходу за внуком до 1,5 лет и работает на 0,5 ставки. Ушла в отпуск за внуком с нагрузкой 1 ставка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается больничный лист бабушке (предстоит операция бабушке) , если она работает неполный день и получаю ежемесячное пособие по уходу за внуком.

Здравтвуйте, уважаемые юристы.

Имеет ли право администрация бюджетной организации отказать бабушке в оплате больничного листа по уходу за больным внуком. Мама мальчика работает у частного предпринимателя и не берет больничный лист, так как он не оплачивается и она теряет в зарплате. Мальчик очень болезненный, поэтому бабушка берет больничные листы достаточно часто.

Спасибо за помощь.

Может ли бабушка (работает) взять больничный по уходу за внуком 1,5 г и как оплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение