Как отказаться от алиментов, если бывшая жена мешает общаться с ребёнком?

• г. Симферополь

После развода моя жена на протяжении долгого времени не позволяет мне общаться с ребёнком, у неё новый супруг, могу ли отказаться от алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, а вот установить порядок общения в судебном порядке, вправе.

Андрей, нет не можете. Вам надо обратиться в суд с заявление об установлении графика общения с ребенком, который жена будет обязана выполнять. По алиментам - она не обязана отсчитываться перед Вами, однако, Вы можете написать заявление в органы опеки о проверки траты алиментов на ребенка. Вот им, она уже будет обязана ответить.

С уважением.

Нет, от алиментов Вы отказаться не можете, но можете поставить вопрос в судебном порядке об определении места и времени общения с ребенком.