Как отказаться от алиментов, если бывшая жена мешает общаться с ребёнком?

• г. Симферополь

После развода моя жена на протяжении долгого времени не позволяет мне общаться с ребёнком, у неё новый супруг, могу ли отказаться от алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, а вот установить порядок общения в судебном порядке, вправе.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, нет не можете. Вам надо обратиться в суд с заявление об установлении графика общения с ребенком, который жена будет обязана выполнять. По алиментам - она не обязана отсчитываться перед Вами, однако, Вы можете написать заявление в органы опеки о проверки траты алиментов на ребенка. Вот им, она уже будет обязана ответить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, от алиментов Вы отказаться не можете, но можете поставить вопрос в судебном порядке об определении места и времени общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребенка на протяжении долгого времени конфликт с одним из учителей. Оценки занижаются. Могу ли я отказаться от посещения ребенком этого предмета?

Меня зовут Александр. Моя жена подала на развод, и на алименты ребенка и супруги. Могу ли я отказаться от выплаты алиментов на супругу? Так как она получает декретные. Заранее спасибо.

Супруг подал на развод.

В браке приобретено авто. Пользоваться не позволяет. После развода оно останется супругу? Нужно ли мне подавать встречный иск или на раздел имущества?

Благодарю!

Отец на протяжении долгого времени не интерисуется ребенком не учавствует в жизни ребенка не платит алименты. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осталась одна с маленьким ребенком инвалидом не могу оплатить кредит на протяжении долгого времени, как быть? Коллекторы замучали звонками.

Ситуация следующая. Пара состоит в официальном браке. Супруг хочет развода, жена нет. Ребенку нет еще года, соответственно муж развод получить не может. В то же время жена, не хочет, что бы муж виделся с ребенком. Вопрос, может ли супруга запретить видеться с ребенком супругу, если они до сих пор в браке? И может ли супруг через суд добиться встреч с ребенком? А так же, при достижении ребенком одного года, как супруга может отсрочить развод?

Жена запрещает общаться с ребенком после развода не разрешает забирать с собой приезжаю каждый день гуляю только по часу. Место жительства судом не определено. Куда обратться как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение