Спросить бесплатно

Фнс неоплаченные налоги

Получил из ФНС требование об уплате пени за, якобы, неоплаченный земельный налог (сумма налога порядка 10 (!)руб.) за 2011 г.

Но, совершенно точно, никаких квитанций об оплате налога (как было в предыдущие годы) ни я, ни мои родственники не получали. Чья ошибка в недоставке мне квитанции - почты или самой налоговой службы - сказать трудно.

Правомерно ли начисление пени с учетом неполученной квитанции?

Обязан ли я сам отслеживать сроки получения налоговых сборов?

И почему требование об уплате пени пришло так поздно (3.02.2012 г.)? Спасибо!

вопрос №1550597
прочитан 267 раз

Доброго времени суток Сергей!

Нет квитанции нет оплаты.

По доставке и вручению их должен беспоклоиться УФНС, а не Вы.

Удачи! Пусть доказывают о своевременном вручении, что не реально.

Спасибо!!!

Для выяснения данного вопроса вам необходимо обратиться в вашу налоговую инспекцию по месту вашей регистрации. Вполне возможно что они вам направляли уведомления и раньше, но по другому адресу (возможно, что вы меняли адрес регистрации).

Похожие вопросы

юрист Фролов Алексей Вячеславович:

В данной ситуации действия МНС нахожу неправомерными и не соотвествующими налоговому законодательству. В соотвествии с приказом Минфина РФ за 1999 год,


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.


юридическая фирма Право и Бизнес "Right & Business Ltd":

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в суд об установлении факта владения


юрист Анпилогова Марина Алексеевна:

Споры с участием организаций, являющихся юр. лицами и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус ИП рассматривает Арбитражный суд.


адвокат Румянцева Анна Александровна:

Отказ ЦЗН не законен.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X