Мой муж уже 9 лет находится в тюрьме по статья 222 часть 1 и 111 ч 4.Есть ли какие нибудь изменения в этих статьях

• г. Коряжма

Мой муж уже 9 лет находится в тюрьме по статья 222 часть 1 и 111 ч 4.Есть ли какие нибудь изменения в этих статьях, подлежит ли дело пересмотру и можно ли расчитывать на амнистию либо на УДО?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае надейтесь лишь на УДО. Для подачи ходатайства необходимо отбыть не менее 2/3 срока, не иметь взысканий, иметь поощрения, возместить (если он заявлялся потерпевшей стороной и суд удовлетворил его) гражданский иск