Формирование права на наследство - могу ли я требовать свою долю после присвоения моей сестрой денежных сбережений отца?

• г. Липецк

После смерти моего отца моя родная сестра присвоила себе его денежные сбережения. Это была сумма 50 процентов от продажи недвижимости, принадлежащей ему и его брату - моему дяди. Сумма находилась на банковском счету принадлежащем моей сестре, ввиду того, что отец по совету дяди положил их на её банковский счет. Отец сбережениями не пользовался. Могу ли я требовать по закону свою долю, если со смерти отца прошло около 4 лет?

Ответы на вопрос (1):

Наследство представляет собой имущество, принадлежащее умершему. Если на момент смерти денежные средства находились на расчетном счете сестры, то они наследственной массой не являются. На мой взгляд в судебном порядке включить их в наследственную массу будет сложно, к тому же срок давности истёк.