Может ли бабушка отправить ребенка в поездку без его собственного загранпаспорта и только с нотариальной доверенностью?

• г. Киров

Можно ли узнать, отправляю ребенка 3 года (гражданин России) с бабушкой (гражданка Кыргызстана) в поездку из Бишкека в Калининград. Написала на бабушку нотариальную доверенность в г. Бишкек. Но у ребенка нет своего загранпаспорта (вписан в загранпаспорт мамы). Может ли бабушка ехать с ребенком по его свидетельству о рождении (с пометкой о гражданстве) и нотариальной доверенности? Не потребуют ли на границе данных о записи ребенка в загранпаспорте мамы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не потребуют конечно.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в бишкеке. Какие документы нужно предоставить в российское консульство для получения российского загранпасспорта? У меня мама россиянка.

И может ли гражданин Кыргызстана получить в бишкеке российский загранпасспорт, если у него нет родственников в России?

Фамилия ребенка в загранпаспорте и в свидетельстве о рождении отличается. Могу ли я оформить доверенность по загранпаспорту ребенка на свою мать и заверить ее у нотариуса для вывоза ребенка за границу (на отдых)? Или необходимо поменять ребенку загранпаспорт?

Я оформила ребенку загран паспорт по месту прописки, а на данный момент мы находимся в др городе и не можем приехать для получения загран паспорта, может ли бабушка ребенка получить загран паспорт по доверенности, ребенку 2,6 года.

В уфмс СПб не отдают готовый загранпаспорт ребёнка, так как нет оригинала свидетельства о рождении. А его нет, так как ребёнок с ним уехал в Калининград. Могу ли я по закону просить выдать мне и мой загранпаспорт и загранпаспорт ребёнка одновременно без оригинала свидетельства?. Из Калининграда нужно будет ехать на машине через границу. Как я провезу ребёнка без загранпаспорта?

У нас проблема. Можно ли по доверенности прописать третьего новорождённого ребёнка, мама гражданка РФ, первые двое детей тоже граждане РФ и прописаны все вместе, папа тоже гражданин РФ, но не прописан вместе с ними. Мама сделала доверенность на свою маму (бабушку). Родители находятся в Бишкеке, ребёнку два месяца. И ещё один вопрос, если нельзя, то папа может прописать, хотя у него нет прописки, но есть гражданство РФ (загран паспорт), он стоит в консульстве на учёте в Бишкеке. Заранее спасибо.

Вожможно ли натариально заверить доверенность гражданнам ближнего зарубежья (Азербайджана) по загранпасспорту. Нужно ли переводить загранпаспорт при оформлении доверенности.

СИТУАЦИЯ: у ребенка (3,5 года) отдельный загранпаспорт, у родителя (который сопровождает ребенка за границу) в загранпаспорте этот ребенок не вписан. ВОПРОС: нужно ли брать с собой свидетельство о рождении ребенка для пересечения границы? (Россия-Казахстан). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама едет с моим ребенком (возраст 4 года) в Египет, Разрешение на выезд от родителей, ноториально заверенное мы подготовили, загранпаспорт нового поколения имеется, а вот свидетельство о рождении никак не можем найти всё перерыли. Можно ли ехать без СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ с бабушкой при наличии разрешения на выезд от родителей и загранпаспорта на ребёнка? Вылет завтра.

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Если мы с мужем получили гражданство рф и сделаем загранпаспорта в России. Поедим на Украину забрать ребёнка в Россию. Она у нас несовершеннолетняя и у нее загранпаспорт Украины и в свидетельстве о рождении, мы тоже граждане Украины. Будут ли проблемы на границе, что у нас загранпаспорта России, а у нее загранпаспорт Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение