Может ли бабушка отправить ребенка в поездку без его собственного загранпаспорта и только с нотариальной доверенностью?

• г. Киров

Можно ли узнать, отправляю ребенка 3 года (гражданин России) с бабушкой (гражданка Кыргызстана) в поездку из Бишкека в Калининград. Написала на бабушку нотариальную доверенность в г. Бишкек. Но у ребенка нет своего загранпаспорта (вписан в загранпаспорт мамы). Может ли бабушка ехать с ребенком по его свидетельству о рождении (с пометкой о гражданстве) и нотариальной доверенности? Не потребуют ли на границе данных о записи ребенка в загранпаспорте мамы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не потребуют конечно.