Нужно ли написать заявление о выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Тула

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 02 апреля я выхожу на работу и вот вопрос: должна ли я написать заявление о выходе не работу или же нет так как на меня был издан приказ о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с.. до 01 апреля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого заявления не надо вы просто выходите на обычный рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я нахажусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мною было написано заявление о предаставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Был составлен приказ, о предаставлении мне отпуска по уходу до 1.5 лет. 03.05.2018 отпуск заканчивается, я должна выйти на работу 04.05.2018 года. Заведующая требует что бы я написала заявление о том что бы меня допустили к работе по окончаниюю отпуска. Должна ли я писать данное заявление, если я выхожу по окончаеию отпуска, а не досрочно? Заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет я не писала.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе написала заявление, что ухожу в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Скоро выхожу на работу досрочно. Надо ли писать заявление о том что я выхожу на работу раньше, не дождавшись окончания отпуска по уходу за ребенком и как писать это заявление. Спасибо.

Выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала заявление, что приступаю к работе с 20.04.16, а работодатель издал приказ о выходе на работу с 22.04.16. Законно-ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до исполнения 1,5 лет. 31 января 2009 года ребенку исполнится 1,5 года. Может ли препятствовать работодатель моему выходу на работу? Должна ли я написать заявление о выходе на работу?

Я родила 2 ноября 2002 г. и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Теперь снова должна родить 20 мая 2004 г.

С 18 марта получу больничный и право вновь выйти в декретный отпуск.

Вопрос в том, должна ли я выходить на работу из отпуска по уходу за ребёнком, а потом поработав положим один день уходить в декретный отпуск?

А также как мне будут считаться отпускные за декретный отпуск в двух случаях:

а) я выхожу на несколько дней на работу, а потом выходу в декретный отпуск;

б) я не выхожу на работу, а просто приношу туда больничный о том, что беременна и сразу из отпуска по уходу за ребёнком выходу в декретный.

Заранее спасибо.

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребенком до трех лет, истекает 12.09.2016, ,12.06.2016 родился 3 ребенок, могу ли я воспользоваться снова правом выхода в отпуск по уходу за 3 ребенком сразу же после окончания отпуска по уходу за 2 ребенком не выходя на работу, т.е. указать в заявлении о выходе в новый отпуск по уходу 13.09.2016!?

Сколько дней (или за сколько дней я должен его подать до приказа) должно рассматриваться заявление по уходу за ребенком, в котором одновременно указываю и выплату пособия по уход!?

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 6 месяцев. Решила выйти на работу. Работодатель утверждает, что я должна за месяц до выхода написать заявление, т.к. на мое место был принят сотрудник по срочному трудовому договору и его необходимо уведомить заранее. Подскажите, пожалуйста, за сколько дней до выхода на работу я должна предупредить работодателя и написать заявление на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком. Дата выхода определена, приказ о выходе сказали будет позже. Мне требовать приказ до выхода или не выходить или вообще, что делать?

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 х лет. меня с работы просят написать заявление о досрочном выходе с отпуска, о предоставлении отпуска за свой счет что бы включить рабочее место в бюджет 2017 г. Потом говорят как подойдёт время выходить на работу вы опять напишите заявления по уходу за ребенком. Можно ли так? могу ли я написать опять такое заявление по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение