Как получить паспорт РФ для ребенка, родившегося в России с родителями-гражданами Украины

• г. Москва

Я родился и вырос и на данный момент проживаю в России, у меня есть свидетельство о рождении, мои родители гражданины Украины и одного из родителей имеется виднажительство, могу ли я получить паспорт РФ и если да то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Да. У вас есть основание и для РВП без учёта квоты и для подачи заявления на гражданство. Сначала-РВП, потом - ВНЖ, затем-гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, собираю пакет документов для подачи на гражданство РФ. Утеряно свидетельство о рождении (рождён в Забайкальском крае). С территории России через ЗАГС послал запрос на дубликат свидетельства. В новом свидетельстве о рождении отсутствуют данные: отчество и место рождения, а также расхождение в месяце рождения. Есть ли у меня, гражданина Украины, право подать исковое заявление о внесении недостающих данных, а также об изменении данных в дате рождения в суд РФ. На данный момент нет возможности вернуться в Украину, так как мой город является буферной зоной. В России я проживаю у дочери, имею временную регистрацию.

Я получил Российский паспорт. Я родился и прожил всю жизнь в России. Родители родились на Украине и по этой причине я долго не мог получить гражданство РФ. Но у меня есть также гражданство Украины. Почему у меня в паспорте в месте о рождении написано Украина, а не Россия как в свидетельстве о рождении?

Второй ребенок (как и первый) родился в Украине в 2014 г., в свидетельстве о рождении указано, что родители гр. Украины, на момент рождения второго ребенка у обоих родителей так же есть гражданство России (паспорт РФ, регистрация в Санкт-Петербургу), может ли семья получить материнский капитал в России.

Ребенок родился в России. Сейчас ему 10 лет. На момент рождения мама-гр.России, я - гражданин и России, и Украины (т.е. имею два паспорта с пропиской и там, и там)). В свид-ве о рождении ребенка, выданного при рождении в РФ, и мать, и отец указаны как граждане России. Прочитав много всего, я понял, что ребенку можно оформить гр. Украины, т.к. есть основание: на момент его рождения отец - гражданин Украины. Вопрос, собственно, один... При оформлении сейчас гражданства Украины ребенку, по данным ДМС Украины, необходимы: заявление от гр. Украины (т.е. меня), укр. паспорт одного родителя (т.е. мой) с пропиской, а также свидетельство о рождении ребенка. Не будет ли препятствием, что в нем написано ОТЕЦ - Бульба А.А. - гражданин России?.

Родители являются гражданами Украины, на данный момент проживают в России, получили РВП, родился ребенок в России, свидетельство о рождении получили, как прописать его по месту пребывания родителей?

Мне 19 лет паспорта нет, можно отслужив в армии России получить паспорт гражданина России.

Родился и вырос в России, свидетельство о рождении Российское.

Есть ли у меня гражданство Украины, если ребенком с родителями уехали в РФ, получил паспорт РФ, но от гражданства Украины не отказывался (родители за меня этого тоже не делали)

Свидетельство о рождении украинское, родители граждане Украины на момент рождения

Достаточно ли просто подать в консульство заявление на паспорт, с приложением свидетельства о рождении и гражданстве родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок родился в Украине 4 месяца назад. У нас есть украинское свидетельство о рождении ребёнка. Гражданство РФ я получила тоже 4 месяца назад. Я зарегистрирована в России. Отец ребёнка родился в России, но является гражданином Украины. Сейчас мы едем в Россию получать мой паспорт РФ. Я хочу зарегистрировать ребёнка чтобы мы получили российское свидетельство о рождении. Если мы получим российское свидетельство о рождении, сможет ли мой ребёнок в 16 лет беспрепятственно получить российский паспорт? Сможем ли мы получить российское свидетельство о рождении на моего ребёнка сейчас? И что для этого нужно? Спасибо за Ваш ответ!

Я родился в России там и получил свидетельство о рождении, в данный момент проживаю в Украине, свидетельство о рождении у меня украли, что мне нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение