Как получить паспорт РФ для ребенка, родившегося в России с родителями-гражданами Украины

• г. Москва

Я родился и вырос и на данный момент проживаю в России, у меня есть свидетельство о рождении, мои родители гражданины Украины и одного из родителей имеется виднажительство, могу ли я получить паспорт РФ и если да то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Да. У вас есть основание и для РВП без учёта квоты и для подачи заявления на гражданство. Сначала-РВП, потом - ВНЖ, затем-гражданство.