Права и действия нанимателя муниципальной квартиры при просьбе прописанной, но не проживающей родственницы о доступе и ремонте

• г. Смоленск

Квартира муниципальная, я наниматель (квартиру получали еще мои родители), брат 16 лет назад прописал дочь, она ни разу в этой квартире не появлялась, сам брат, то есть ее отец, выписан из квартиры в 2012. Сейчас мать племянницы просит ключи чтоб делать ремонт и проживать, племяннице 16 лет. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такое возможно только в судебном порядке.

Снятие с регистрационного учета в таком случае возможно, только в судебном порядке путем подачи иска.