Возможно ли взыскание алиментов на денежные суммы выплачиваемые в возмещении вреда здоровью?

• г. Красноярск

Возможно ли взыскание алиментов на денежные суммы выплачиваемые в возмещении вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются в установленном размере (%) от всех видов доходов или в твёрдой сумме, если плательщик не имеет стабильного заработка или регулярного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взыскание алиментов на денежные суммы выплачиваемые в возмещении вреда здоровью? И возможно ли взыскание если выплаты производятся из сумм обязательного социального страхования?

По новому федеральному закону "Об исполнительном производстве" на денежные суммы выплачиваемые в возмещении вреда здоровью, может быть обращено взыскание по алиментам, а если возмещение вреда здоровью производится из сумм обязательного социального страхования может ли быть обращено взыскание по алиментам на эти выплаты.

Берутся ли алименты с денежных сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;.

Судебный пристав в нарушение ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" незаконно обратила взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью. Может кто-нибудь поделиться ссылкой на судебные решения по данной проблеме. Спасибо.

Могут ли судебные приставы наложить взыскание на зарплату-работаю во вредных условиях труда соответственно получаю зарплату за вредность. Попадает ли под категорию денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью. Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

при причинении легкого вреда здоровью при дтп пострадавшим, и на какую сумму можно расчитывать, и какова судебная практика по возмещению морально ущерба относительно выплачиваемых сумм? Спасибо.

Может банк списать со счета клиента деньги за страховое возмещение выплачиваемое страховой компанией в возмещении вреда, причиненного здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» указаны доходы, с которых не может быть произведено взыскание по исполнительному листу судебным приставом:

- взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещении вреда, причиненного здоровью, лицам, получившим увечья при исполнении ими служебных обязанностей.

Является ли видом дохода военная пенсия по инвалидности 3 группы (военная травма) и выплачиваемая в возмещении вреда, причиненного здоровью полученного (ранения) при исполнении служебных обязанностей на который обращать взыскание судебному приставу запрещено законом?

Согласно ст 101 фз об исполнительном производстве-Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; я инвалид. Относится ли пенсия по инвалидности к данному пункту. Могут ли на нее обращать взыскание? Или она к данному пункту не относится?

, каждый год нужно подтверждать группу, чтоб продлевать пенсию, может ли пристав наложить взыскание с пенсии в размере 25% (взыскание не по алиментам) если муж получает пенсию по состоянию здоровья, как сказано в Ф/З в ст 101: Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение