Оклад 1870 рублей - должен ли работодатель дополнительно выплачивать стимулирующие надбавки до уровня МРОТ или они уже включены в оклад?

• г. Макушино

Оклад 1870 руб, мрот 11280 по закону ли что работодатель к окладу добавляет стимулирующие надбавки доганяя до мрот? Или оклад должен быть как мрот а стим. Надбавки добавляются к нему?

Ответы на вопрос (1):

МРОТ это минимальный размер оплаты труда. Он включает в себя оклад, надбавки и другие выплаты.

Оклад не должен быть как МРОТ.