Шансы на оформление инвалидности по слуху - полная потеря слуха на одно ухо с детства, опыт скрытия и службы в армии

• г. Курган

Полная потеря слуха на одно ухо с раннего детства. Всегда это скрывал и в армии служил. Сейчас мне 55 лет, потерял работу в 2013 году. Не работаю, хочу оформить инвалидность по слуху, какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Очень небольшие.

Медицинская практика показывает, что гражданам с проблемами слуха на одно ухо, инвалидность не присваивается. Исключение составляют лишь случаи, когда второе ухо также имеет некоторые нарушения. Например, гражданин полностью оглох на одно ухо, при этом второе слышит затрудненно, даже при использовании слухового аппарата. В таком случае, комиссия вполне может присвоить третью степень инвалидности.

Источник: gormons.ru