Как доля собственности влияет на заключение договора с Управляющей компанией для многоквартирного дома - анализ последних изменений законодательства

• г. Тамбов

При заключении договора с Управляющей компанией на обслуживание многоквартирного дома и принятии решения собранием собственников жилья, играет ли какую-то роль доля собственности в МКД, или учитывается только лишь количество голосов (по формуле 50%+1) ? Интересует ответ с точки зрения именно последних, каких-либо изменений законодательства (если они были).

Ответы на вопрос (1):

Доля и играет роль 50%+1 голос формируется путем того сколько в процентном отношении к общему имуществу у вас этих голосов ну вот смотрите допустим 1000 кв м общей площади в доме, это 100% для принятия решений нужно чтобы было на собрании столько собственников у которых суммарно площадь будет минимум 501 КВ М,то есть 50% от 1000, может быть это 20 собствнеников может 10,количество людей не играет роли главное чтобы у собственников которые собрались на собрании было площади общего имущества на половину общего имущества мдк то есть например от 1000 501