Автомобиль пострадал в аварии - виновник скрылся, без страховки и в состоянии опьянения. Как поступить в данной ситуации?

• г. Киров

В мою машину врезались, она стояла на обочине дороги, виновник скрылся, нашли своими силами, он в состоянии опьянения, страховки нет, ездит по договору (в гибдд сказали Эдите до 8 утра... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Взыскивать деньги за ремонт вашего авто придется в гражданско правовом порядке через иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Подождите до 8 утра, а потом звоните в ГИБДД и узнавайте какие меры приняты Вообще то водителю грозит часть 2 ст 12.27 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Произошла авария, в мою припаркованную машину врезались, и скрылись с места дтп, ущерб очень большой. Виновник скрылся когда его нашли, у него машина куплена по договору, нет ни страховки и ни каких больше документов. На кого подавать в суд на виновника или на старого владельца машины (стоит на учете и есть страховка)?

Произошло дтп виновник скрылся страховка ОСАГА. Страховая компания отказывается выплачивать страховку. ГИБДД не нашла виновника аварии. Что делать?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

При повороте налево мой муж остановился, чтобы пропустить встречные машины, пропустил 2 машины и, убедившись, что дорога для маневра свободна, начал поворот налево. Встречная машина съехала на обочину (дорога для проезда была свободна) и врезалась в в переднюю часть машины на обочине, он находился уже не на дороге. Место аварии видно хорошо, что это произошло вне дороги. В ГИБДД считают что он виноват. Правы ли они.

Мою машину повредили в результате дтп, виновник скрылся. Гибдд владельца нашли, но он говорит что машину продал. Принёс договор купли продажи. Прошло два месяца дело закрыли, виновника не нашли и не установили. Сайт Гибдд по проверке машин по vin коду выдаёт что машина застрахована без ограничений по осаго и машина почему-то не в розыске. Что делать?

Я виновник аварии. На скользкой дороге автомобиль занесло на встречку, врезалась в машину и еще зацепила стоявшую у обочины машину. Вызвали ГИБДД, протокол составляли. Сейчас водитель стоявшей у обочины машины каждый раз требует все большую сумму на восстановление своего авто. При этом, если бы его авто стояло ровно вдоль тротуара, то я бы его не зацепила, машина стояла практически под прямым углом к обочине. Является ли это фактом того, что это авто создало мне помеху при движении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 августа 2018 г. муж ехал с работы. Когда проезжал перекресток, то в правый бок нашей машины (заднее крыло) врезалась другая машина. Водитель скрылся. Водители, которые ехали рядом, сказали номер машины, которая скрылась. Муж вызвал ГБДД, составили протокол. Сотрудник ГБДД разыскал виновника ДТП. Машина принадлежит одному человеку, а управлял ей другой. У нас есть страховка, у них нет. Сегодня муж поехал в ГБДД к дознавателю на разбор аварии. Виновник аварии говорит, что его машина стояла, а муж его машину зацепил. То есть, что он не виноват, а виноват муж. Дознаватель говорит, что будут проводить экспертизу и по характеру царапин на машине устанавливать кто виноват. Каковы наши действия?

Моя машина стояла на обочине дороги в нее врезалась машина и моя машина перевернулась. Не подлежит восстановлению. Гбдд выставила постановление в моей вины. Правильно ли это?

Машина без моего участия, было совершено ДТП. Виновник скрылся. Очевидцы происшествия записали номер машины. Вызвали ГИБДД, они составили схему. Сказали подъехать в ГИБДД, машину виновника не стали разыскивать. Что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение