Какая сумма алиментов мы можем претендовать при разводе, если муж не официально трудоустроен и платит алименты от первого брака по договоренности суммой, не являющейся значительной?

• г. Иркутск

Разошлись с мужем у нас ребенок, подаю на алименты, он нигде официально не устроен и платит алименты ребенку от первого брака по договоренности (сумма у них небольшая) на какую сумму можем претендовать мы?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2007 года, а развелась с мужем. Супругу присудили алименты на ребенка в сумме 1000 рублей. На сколько я щнаю, он официально нигде не устроен, зарабатывает частным извозом. Возможно ли увеличить сумму алиментов, и на какую сумму я могу расчитывать.

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

Как сейчас назначают алименты? У гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Платит алименты по возможности. Не всегда одну и ту же сумму. До 01.10.2021 работал официально, сейчас нет. Стоит ли мне подать на алименты на совместного ребенка и какая сумма копится ежемесячно, если не было договоренности на фиксированную сумму алиментов.

Я жила с сожителем 7 лет, у нас родился ребенок, мы не в браке. Ребенку помогать никак не хочет. У него также есть ребенок от первого брака, на которого он платит аллименты. Что мне нужно делать, чтоб подать на аллименты и на какую сумму рассчирывать, если бывший слжитель официально не устроен, работает за границей?

Муж платит алименты на первого ребенка 10000. Официальная ЗП 16000. Как я могу подать на алименты на второго ребенка? На какую сумму могу претендовать, если в твердой сумме? Уменьшится ли суммы выплат на первого ребенка? Если уменьшится, то это произойдет автоматически или нет?

Я получаю алименты с отца своего ребенка без какого-либо соглашения, т.е. ту сумму какую он решит отправить. Ребенку нет еще 13 лет, могу ли я подать на алименты в суд в твердой денежной сумме, т.к. сумма заработка БМ официально небольшая?

Скажите на какую сумму могу рассчитывать если подам на развод и на алименты! У мужа есть ребенок от первого брака и он еще алименты не платил года 2 теперь платит рублей 4-5.Так я на что могу претендовать если у нас двое? Один усыновленный моего? А второй в браке родился? Зарплата официально 22 тр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Моя ситуация такая: моему ребенку 10 мес. у нас установление отцовства официально с мужем мы не в браке, однако муж имеет двоих детей от первого брака, и им платит каждый месяц по устной договоренности разную сумму денег, (алименты) , нужно ли как то узаконить выплаты алиментов для первых двух детей и на что может рассчитывать мой ребенок? На какую сумму выплат? Муж работает в гос. структуре. Спасибо!

От первого брака у мужа 2 детей. Платил по договорённости. Сейчас жена хочет подать на алименты. Мы женаты, ребёнку 2 года, я в декрете, муж официально не работает. На какую сумму она может расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение