Назначили еще один суд, но там написано что явка не обязательна поскольку это не повлияет на судебное заседание.

• г. Оренбург

По статье 158 часть 2 а.б. суд вынес приговор отдать под надзор родителей на срок 1 год. Спустя 6 дней пришло письмо в котором написано что написал прокурор жалобу и приговор отменяется в связи с тем, что родители сказали что могут контролировать детей а потверждения этому нету. Там написано нет потверждения тому, что родители смогут положительно влиять на детей и правельно относиться к случившиемуся. Назначили еще один суд, но там написано что явка не обязательна поскольку это не повлияет на судебное заседание. Надо ли ехать на суд?

Ответы на вопрос (1):

Явка в суд на Ваше усмотрение. Если согласны с приговором, необходимо явиться в суд с законным представителем. Если Вы не явитесь в суд, судебное заседание пройдет без Вас.