Вопрос - Обязан ли сотрудник подняться с места при объявлении ему дисциплинарного взыскания и повторить Есть выговор на оперативном совещании?

• г. Якутск

При проведении оперативного совещания с личным составом полиции руководством зачитывался приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудника в виде выговора, вопрос: Обязан был ли сотрудник подняться с места при объявлении ему дисциплинарного взыскания и повторить "Есть выговор"

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон О полиции применительно к данной ситуации не обязывает сотрудника полиции вставать и говорить " Есть выговор"Сотрудник полиции имеет право молча, не вставая выслушать об объявлении ему выговора.