Проблемы с обучением по приобретению навыков в сфере закупок и вопрос о ничтожности договора

• г. Магадан

При приеме на работу я донесла руководству, что не имею никаких навыков в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Меня направили на курсы по приобретению дополнительных навыков по выполнению мероприятий согласно 44-ФЗ, что включает в себя рассмотрение внесений изменений в законодательные акты. Во время посещения мною данных занятий, выяснилось, что курсы предназначены для приобретения дополнительных навыков у специалистов, уже имеющих навыки в этой сфере. У меня же этих навыков нет вообще. Период обучения был 4 дня очно и 3 недели заочно, т.е самостоятельное изучение законов. Могу ли я признать договор ничтожным, если руководитель требует возмещение расходов с моей стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла и оснований признавать договор ничтожным. Если к Вам подан иск, нужно подать на него возражения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключить государственный контракт, если предметом сделки одновременно является выполнение работ и оказание услуг? Да/нет, правовое обоснование, риски (если имеются).

Был заключен муниципальный контракт по посадке растений в городе на летний период. На основании Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Посажены все растения, заказчик не принимает работы, устраивает различные трудности. До осени необходимо ухаживать за растениями, что приводит к дополнительным финансовым затратам.

Как расторгнуть муниципальный контракт со стороны Исполнителя услуг?

Какой порядок действий?

Какие есть «подводные камни»?

Что писать?

Через сколько времени можно расторгнуть?

Можно ли вообще расторгнуть?

Надо ли подавать в суд?

Спасибо.

Во время текущего ремонта кровли здания, производимого по 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" возникла необходимость в дополнительных работах, не указанных в смете. Какие дальнейшие действия. Что делать со сметой?

Какова ответственность за несоблюдение постановления правительства РФ от 28.08.2015 N 898 "О внесении изменений в пункт 7 Правил установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Может региональная общественная организация посылать запросы согласно требованиям 102 ст 44 ФЗ о общественном контроле в регионы в которых она не зарегистрирована

Цели устава такие: Осуществление общественного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок

Содействие развитию честной конкуренции в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на основе принципов законности и соблюдения норм деловой этики;

Пропаганда идей честного ведения бизнеса в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; Развитие институтов общественного контроля за соблюдением представителями бизнес – сообщества, участвующими в закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, требований закона и норм деловой этики;

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Вопрос по 44-фз (Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ). Сколько дней необходимо выдержать до заключения контракта по п.4 ч.1 ст.93 после внесения изменений в план-график?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору безвозмездного пользования передан морской причал, где одним из обязательств Ссудополучателя определено «возмещение расходов на страхование объекта и аренды земли под причалом». При этом ссудодатель не поставляет товар, не выполняет работу и не оказывает ссудополучателю какой-либо услуги. Обязанность по возмещению расходов Ссудодателя возникает у Ссудополучателя объекта перед определенным лицом, то есть Ссудодатель не может быть иным лицом в принципе. Общая сумма возмещения расходов за год составляет более 100 тысяч рублей.

Просим разъяснить, подпадает ли под действие Федерального Закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключение казенным учреждением договора на возмещение расходов за пользование недвижимым имуществом по договору безвозмездного пользования?

Подлежат ли оплате работы, выполненные для государственных (муниципальных) нужд по договору строительного подряда, если государственный (муниципальный) контракт заключен был без проведения торгов в нарушение законодательства?

Спасибо!

Заключен контракт по 44 фз с УВД, могу ли я пойти на повышение 10% если в госконтракте этого не прописано,: цена оящего Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Любые изменения и дополнения к настоящему Контракту имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны Сторонами и соответствуют Федеральному закону от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Изменение, расторжение и прекращение Контракта осуществляется в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иными актами законодательства в части не противоречащей названному закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение