Проблемы с обучением по приобретению навыков в сфере закупок и вопрос о ничтожности договора

• г. Магадан

При приеме на работу я донесла руководству, что не имею никаких навыков в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Меня направили на курсы по приобретению дополнительных навыков по выполнению мероприятий согласно 44-ФЗ, что включает в себя рассмотрение внесений изменений в законодательные акты. Во время посещения мною данных занятий, выяснилось, что курсы предназначены для приобретения дополнительных навыков у специалистов, уже имеющих навыки в этой сфере. У меня же этих навыков нет вообще. Период обучения был 4 дня очно и 3 недели заочно, т.е самостоятельное изучение законов. Могу ли я признать договор ничтожным, если руководитель требует возмещение расходов с моей стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла и оснований признавать договор ничтожным. Если к Вам подан иск, нужно подать на него возражения.