Протечка в стояке на кухне - как правильно составить заявление в УК и ожидать устранение причины в течение какого времени

• г. Липецк

Протекает в стояке (причину не знаю, слышу только звук капель) на кухне. Вызвала аварийку. Сказали что скорее всего отошла труба. Обратиться надо в УК. Как правильно составить заявление? И в течении какого времени обязаны устранить причину протечки?

Ответы на вопрос (2):

Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь в личку к юристу, за работой, ответить должны в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте заявку в службе по единому телефону, они передадут в УК.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в 7.45 потек стояк горячей воды и полотенцесушитель. Вызвали аварийку. Они отключили воду. Теперь 9 этажей без воды. Обязан ли ДУК устранить данную аварий если течет до разводки в квартире? В течение какого времени они обязаны устранить течь (заменить трубы стояка)?

У нас такой инцидент! Пришли соседи и сказали что мы их топим, но после осмотра комнат (ванной, кухни, туалета) никакой протечки не было, абсолютно всё сухо. Не могли понять откуда течёт?Вызвали сначала аварийную службу, устранить причину. Но они сами сначала так же не могли определить причину (предпалогали что скорее всего стояк протекает), сказали надо долбить и смотреть. Продолбили, осмотрели, выяснилось что протекает забитонированая труба под ванной. Мы знать не знали что она протекает! Протечку устранили, путем замены старых (60-х годов)трубы, теперь соседи требуют возмещения ущерба? Хотя в доме (как мы слышали) до переезда в этот дом был капремонт. А трубы (может только и нас) старые 55-ых годов. Соседи говорят будут подавать в суд. Правомерны ли действия соседей? Как быть, что делать?

У нас такой инцидент! Пришли соседи и сказали что мы их топим, но после осмотра комнат (ванной, кухни, туалета) никакой протечки не было, абсолютно всё сухо. Не могли понять откуда течёт?Вызвали сначала аварийную службу, устранить причину. Но они сами сначала так же не могли определить причину (предпалогали что скорее всего стояк протекает), сказали надо долбить и смотреть. Продолбили, осмотрели, выяснилось что протекает забитонированая труба под ванной. Мы знать не знали что она протекает! Протечку устранили, путем замены старых (60-х годов)трубы, теперь соседи требуют возмещения ущерба? Хотя в доме (как мы слышали) до переезда в этот дом был капремонт. А трубы (может только и нас) старые 55-ых годов. Соседи говорят будут подавать в суд. Правомерны ли действия соседей? Кто по вашему мнению виноват?

У нас такой инцидент! Пришли соседи и сказали что мы их топим, но после осмотра комнат (ванной, кухни, туалета) никакой протечки не было, абсолютно всё сухо. Не могли понять откуда течёт?Вызвали сначала аварийную службу, устранить причину. Но они сами сначала так же не могли определить причину (предпалогали что скорее всего стояк протекает), сказали надо долбить и смотреть. Продолбили, осмотрели, выяснилось что протекает забитонированая труба под ванной. Мы знать не знали что она протекает! Протечку устранили, путем замены старых (60-х годов)трубы, теперь соседи требуют возмещения ущерба? Хотя в доме (как мы слышали) до переезда в этот дом был капремонт. А трубы (может только и нас) старые 55-ых годов. Соседи говорят будут подавать в суд. Правомерны ли действия соседей? Кто виноват?P.S забыл уточнить, что трубы канализации.

Добый вечер!

Обнаружил протечку воды в стояке, вызвал диспетчера УК.

Диспетчер подтвердил, что скорее всего будут делать гарантийную замену стояка (устранение протечки) ненадлежащего качества. Но стояк у меня закрыт коробом, сделан свежий ремонт. Короб будут демонтировать, так как нужен будет доступ к стояку.

Могу ли я требовать с УК возмещение ущерба?

В санузле потек стояк. Вызвали аварийку, они сказали, что могут вырезать в стояке место протечки и варить новый участок. Но нами было принято решение заменить все стояки и разводку труб в санузле за свой счёт, работники аварийки согласись взяться за эту работу вне рабочее время. При замене стояков, естественно вода была отключена по всему стояку над нами и под нами. Теперь нам управляющая компания хочет влупить штраф за отключение воды. Как-то это можно оспорить и на основании чего они могут выставить штраф?

В конце июля 2015 у нас была протечка, лопнула креставина фановой трубы.

Креставина фановой трубы лопнула сзади трубы и это было не видно глазу.

Регулярно платим за обслуживание дома и по всем счетам, фановая труба была чугунная с виду ничего не предвещало протечку. Нас дома не было.

Сосед снизу вызвал аварийку и отключили стояки.

Нам позвонил наш председатель и сообщил о протечке.

Потом к нам пришёл председатель и привёл водопроводчика, аварию зафиксировали. Есть рассписка о проточке от водопроводчика.

Я хотела составить акт о протечке, но оказывается в аварийку наш председатель не сообщил об этом, а мы думали сообщил, но в аварийную звонил наш сосед снизу этажом.

Позвонив в аварийную, я узнала, что наш председатель не сообщил в аварийную о протечке и что авария не завиксированнна и только наш сосед звонил в аварийку.

Я хочу составить акт о протечке, диспетчер сказала, что передаст все данные начальнику, так как наш сосед звонил в аварийку, чтобы перекрыть стояки и диспетчер обещала, что её начальник мне позвонит..

Председатель обещал подписать акт о протечке.

Но начальник с аварийной так и не перезванивает, как мне обещали. Как правильно действовать дальше, чтобы было в соответствии с законом? Я чувствую, что акт просто не хотят выписывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 сентября-сегодня 18 число была вызвана аварийка по поводу протечки постояку и они перекрыли воду-горячую и холодную когда вызвали сантехниковиз жека они сказали что протечка между 5 и 6 этажами и что для ликвидации аварии надо открыть доступ к трубам но хозяин квартиры 5 этажа вскрывать панели которыми закрыты трубы не дает из за его 7 квартир остались без воды как нам быть и что можно сделать.

Как быть в такой ситуации. У нас прорвало шланг под раковиной в квартире в наше отсутствие. Стало топить соселей, соседи вызвали аварийку. В течение какого времени после вызова аварийка должна приехать перекрыть воду по стояку? У нас получилось так, что вызов аварийки был в 00.30, а воду в квартире перекрыли только мы сами. Нам позвонили только в 03.40, через 20 минут мы уже были на месте. Вопрос. Что делала аварийка целых 3 часа, пока текла вода, должна ли была она перекрыть воду по стояку сразу же?

Проблема в чём у меня еле теплые батареи, вызвала сантехников говорят, что надо менять в спальне стояк который уходит к соседям, на кухне тоже самое... Старые трубы которые уходит к соседке через стену еле теплые их тоже надо менять Как быть и Как написать правильно заявление. Сантехники сказали надо изыскивать средства для замены стояка и труб, но не зимой. Плачу все в полном объёме. На кухне t +15 град в спальне +17.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение