Отстранение старшего ребенка из детского сада после заболевания младшего - законное ли это решение или возможно перевод в другую группу?

• г. Красноярск

У меня двое детей ходят в один сад. младшая заболела ветрянкой прошло 10 дней ее выписали старшая так и не заболели сейчас ее отстраняют от детского сада на 10 дней законно ли это? или ее просто должны перевести в другую группу?

Ответы на вопрос (3):

Увы да законно, карантин 21 день при ветрянке.

А еще подскажите пожалуйста, обязаны ли мне в саду дать официальный документ с печатью что нас отстранили, чтобы я могла на работе его предъявить.

Если Ваш старший ребенок привит от ветрянки, Вам надо предоставить в дошкольное учреждение документ о прививке.