Отстранение старшего ребенка из детского сада после заболевания младшего - законное ли это решение или возможно перевод в другую группу?

• г. Красноярск

У меня двое детей ходят в один сад. младшая заболела ветрянкой прошло 10 дней ее выписали старшая так и не заболели сейчас ее отстраняют от детского сада на 10 дней законно ли это? или ее просто должны перевести в другую группу?

Ответы на вопрос (3):

Увы да законно, карантин 21 день при ветрянке.

Спросить
Пожаловаться

А еще подскажите пожалуйста, обязаны ли мне в саду дать официальный документ с печатью что нас отстранили, чтобы я могла на работе его предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш старший ребенок привит от ветрянки, Вам надо предоставить в дошкольное учреждение документ о прививке.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей. Ходят в один сад. Один ребёнок заболел ветрянкой и медсестра в саду требует остальных не водить. Законно ли это?

В группе детского сада год назад все дети переболели ветрянкой. Сейчас временно в нашу группу пришло несколько детей из другого садика, один мальчик заболел ветрянкой (заразился от своей матери). Всю группу закрыли на карантин. Правомерно ли это? Ведь теперь наших детей не пускают ни на какие занятия.

Законны ли действии администрации сада, в данной ситуации. У нас двое детей проживают вместе и ходят в сад в одну группу. В саду с февраля месяца ветрянка, а сейчас объявлен карантин не только в нашей группе, но и во всем саду. Неделю назад один ребенок у нас заболел ветрянкой, а второй продолжает ходить в сад, а теперь нам говорят, что как только первого ребенка выпишут, второго отправят домой на карантин, тк у него есть контакт с болеющим. Но разве в саду при карантине он не контактирует? Да и 21 день сидеть дома без больничного с ребенком нет возможности. Что делать в данной ситуации?

Я воспитатель в детском саду. У меня вся группа детей заболела ветрянкой. 1 ребёнок нет. (мой ребёнок, который ходит в мою группу) Я могу работать, с 1 ребёнком в группе, что делается в таких случаях?

У нас двое детей, старшая 1 год 10 месяцев, ходит в сад, и младшая 2 месяца, старшая дочь заболела и попала в больницу, с ней пришлось лечь отцу, так как с двумя детьми я лечь не могу, сейчас мужу отказываются оплачевать больничный так как я сама нахожусь в отпуске по уходу младшей дочери.

Дети частенько болеют и жене приходится часто оформлять больничный. ННо в этот раз она сама заболела, оформила больничный лист, а заведующая детского сада грозит увольнением, обосновывая это частыми больничными. Могут ли жену уволить из-за этого?

Проконсультируйте пож-та. У меня 2 детей ходят в д. Сад и в одну группу. Один заболел ветрянкой, и уже через 2 дня выписывают а другой всю неделю ходил в д. Сад и не заболел и сегодня отстранили на пол месяца ссылаясь на кокой то государственный закон. Существует ли такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор детского сада перевести ребенка в другой детский сад без согласия родителей?

(В нашем саду собираются создать логопедическую группу, и он попадает в эту группу, но его и еще одного мальчика хотят перевести в другой детский сад в логопедическую группу) Но мы хотим остаться в этом дет саду в который он уже ходит 2 года.

У меня такой вопрос, моя младшая дочь ходит в детский сад 2 год. Когда мы только поступили, нам сказали что мы должны сдать в фонд детского сада 1000 рублей и 700 рублей в фонд группы. Мы сдали. И вот в этом году снова просят сдать и в фонд детского сада и фонд группы. Скажите пожалуйста, законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение