Влияние на трудоустройство и срок действия статьи 160 часть 3

• г. Томск

В 2004 году был осужден по статья 160 часть 3, срок условный 1 год 6 месяцев. Сейчас стал устраиваться, потребовали справку в милиции при трудоустройстве. Получил и там написано в каком году и за что. Устраиваюсь в мед. учреждение, могут ли с такой статьей взять и через сколько статья гасится?

Ответы на вопрос (1):

Судимость гасится в соответствии со статьей 86 УК РФ Ваша судимость давно погашена Но дело не в погашении судимости, а дело в том, что если вы были судимы то на всю вашу оставшуюся жизнь в справке о судимости будет указываться эта статья УК РФ Что касается трудоустройства в медучреждение то нет оснований для того чтобы вас туда не принять.