Предоставление ходатайства о невозможности посещения экспертного учреждения в суде - как поступить в данной ситуации?

• г. Владивосток

Вопрос касаемо назначения алиментов. Ситуация следующая: Я одинокая мать подала иск о взыскании алиментов и установлении отцовства, суд удовлетворил мой иск назначил сумму алиментов прожиточный минимум, а также установил отцовство. Ответчик подал аппеляцию в вышестоящий суд. Суд назначил экспертизу. Сразу поясню суд городской назначал экспертизу по установлению отцовства три раза, ответчик ни разу не явился. Может ли сейчас ответчик предоставить хадатайство о невозможности посещения экспертного учреждения и может ли суд его удовлетворить, если да, то как действовать мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя злоупотреблять правом, а ваш ответчик пытается это делать, суд должен принять это во внимание и оставить ранее принятое решение в силе. Ходатайство скорее всего ответчик не будет направлять о невозможности, так как вы можете возражать против этого.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла следующая ситуация. Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд городской удовлетворил требования, т.е. решение было в мою пользу. Далее ответчик подал аппеляционную жалобу. Суд, а именно настаивает на судебной экспертизе, да поясню, что в суде первой инстанции на суд. экспертизу ответчик не являлся три раза. Аппеляционный суд удовлетворил требования и назначил экспертизу. Мне вечером позвонил помощник судьи и сообщила, что ответчик предоставил хадатайство о невозможности присутствовать на экспертизе и просил перенести. Экспертизу перенесли на другую дату я не согласна с этим решением. Как можно пожаловаться на действия судьи и что мне в данной ситуации препринять.

Подала иск на признание отцовства, судом 2 раза была назначила днк экспертиза, ответчик не явился ни один раз. Сейчас суд назначил слушанье и вызывает свидетелей. Вопрос: если суд установит отцовства со слов свидетелей, могу ли я подать на элементы? Ведь ответчик не явился на суд не разу, и данные ответчика у суда с моих слов,?

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик 2 раза не явился, Суд назначил генетическую экспертизу, я боюсь что деньги я за экспертизу оплачу а он и туда не явится. Как быть.

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На суде ответчик отказался признавать отцовство. Назначили генетическую экспертизу за счёт ответчика. В определенни указали дату до какого числа следует провести.

Вопрос: Кто известит о конкретной дате проведения экспертизы?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, приложила косвенные докозательства отцовства (переписку, где ответчик подтверждает отцовство и фотографии). Если он не придет на первое и второе заседание, суд удовлитворит мой иск без присутствия ответчика? И сколько раз будут переноситься заседания?

Я подала иск о взыскание алиментов и установление отцовства. Ответчик скорее всего отцовство признавать не будет, и судом будет назначена экспертиза. Денежные затраты на экспертизу достанутся мне. Как потом, когда экспертизой будет доказано отцовство ответчика, я могу взыскать с него материальные издержки? И могу ли я после установления его отцовства лишить его родительских прав, при том чтобы выплата им алиментов осталась? Или такое не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик 2 раза не явился, Суд назначил генетическую экспертизу, я должна платить за экспертизу. А он может и на экспертизу, как и в суд не явиться. Эксперт сказал что если он не явится в течении 3 месяцев то все анулируется. Деньги мне не возвращаются. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение