Предоставление ходатайства о невозможности посещения экспертного учреждения в суде - как поступить в данной ситуации?

• г. Владивосток

Вопрос касаемо назначения алиментов. Ситуация следующая: Я одинокая мать подала иск о взыскании алиментов и установлении отцовства, суд удовлетворил мой иск назначил сумму алиментов прожиточный минимум, а также установил отцовство. Ответчик подал аппеляцию в вышестоящий суд. Суд назначил экспертизу. Сразу поясню суд городской назначал экспертизу по установлению отцовства три раза, ответчик ни разу не явился. Может ли сейчас ответчик предоставить хадатайство о невозможности посещения экспертного учреждения и может ли суд его удовлетворить, если да, то как действовать мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя злоупотреблять правом, а ваш ответчик пытается это делать, суд должен принять это во внимание и оставить ранее принятое решение в силе. Ходатайство скорее всего ответчик не будет направлять о невозможности, так как вы можете возражать против этого.