Как отменить судебное решение о взыскании долга, если информация неясна и неизвестен получатель платежа?

• г. Челябинск

Пришло судебное решение о взыскание долга, ничего конкретно не написано, когда брала, что за контора. Какие мои долнейшие действия, платить в принципе согласна, но не понятно кому желания нет. Как можно отменить судебный приказ.

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражения на судебный приказ и отменяйте его.

Писать в Судебный участок № 1 Центрального района города Челябинска судья Закирова Ольга Николаевна

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

У вас судебный приказ его в течении 10 дней можно отменить, платить если не понимаете кто это и за что лучше не стоит, после отмены приказа они смогут обратиться в суд в общем порядке, вам пришлют документы там уже разберетесь кто это такие и должны ли вы им что-то, сумму также можно будет пробовать уменьшить.

Здравствуйте, Катарина Запорожец.

У Вас 10 дней со дня получения Приказа на подачу Возражений относительно его исполнения и Заявления на его отмену. В дальнейшем, возможно, взыскатель обратится с Исковым заявлением, где Вы узнаете и о существе обязательства и увидите расчет задолженности и узнаете о правах взыскателя и основаниях предъявления Иска.