Скажите если брак не оформлен то на алименты в мировой не надо? А надо в районный суд на признание отцовства?

• г. Ульяновск

Скажите если брак не оформлен то на алименты в мировой не надо? А надо в районный суд на признание отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Совершенно верно, иск о признании отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не записан в СОР ребёнка, то да в районный суд подавайте исковое. На установление отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Если в свидетельстве о рождении ребенка отец указан и отцовство не оспаривается, то подается заявление в мировой суд о взыскании алиментов!

Если в свидетельстве о рождении, отец не указан, то обращаться необходимо в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов!

Спросить
Пожаловаться

Марина! Если одновременно с требованием о взыскании алиментов вы заявляете требование об установлении отцовства (материнства), о лишении или об ограничении родительских прав, дело подлежит рассмотрению в районном суде (п. 4 ч. 1, ч. 3 ст. 23 ГПК РФ; п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).

Спросить
Пожаловаться

Подан иск на признание отцовства и алименты, может ли быть мировое соглашение без признания отцовства, только о ежемесячной материальной помощи в суде?

Женщина подала иск об установлении отцовства и взысканию алиментов в районный суд. Районный суд отцовство установил и присудил алименты.

После этого официальная жена подала на алименты на содержание детей и себя до исполнение младшему ребёнку трёх лет в мировой суд. Мировой судья исковые требования удовлетворил.

Мужчина решил подать иск на снижение алиментов, ответчиком выступает, женщина, которая подавала заявление в районный суд.

В какой суд мужчине необходимо подавать заявление на снижение алиментов, в районный, который устанавливал отцовство и присуждал алименты, или в мировой по месту нахождения ответчицы?

У меня такой вопрос: мой отец признал свое отцовство, но на момент признания отцовства по суду умер, нужна ли его подпись под признанием об отцовстве для подтверждения решения суда.

Подан иск в суд на признание отцовства и на алименты, можем ли мы до суда без признания отцовства заверить у нотариуса оплату алиментов, и не суде представить нотариальной соглашение, будет ли суд рассматривать иск? Или надо успеть до суда его забрать?

В какой суд необходимо подавать на алименты и признание отцовства, и могу расчитывать на алименты если не были женаты после признания отцовства?

Мы разведены более 5 лет, год назад родился ребенок, мать получала пособие как мать одиночка, по истечении года она подала в суд на признание отцовства, экспертиза подтвердила отцовство. С какого времени надо будет выплачивать алименты, с момента рождения или с момента признания отцовства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая сожительница подала в мировой суд на признание отцовства 5 лет. ребенка. До этого находилась в офиц. Браке с другим мужчиной. Ребенок записан естественно на него. Сама является гражданкой Узбекистана с ПМЖ на Украине. Может ли она требовать с гражданина России признания отцовства и алименты? Ещ 5

В нашем городе два суда, районный и мировой. Заявление об установлении отцовства подаётся в районный суд. А заявление о взыскании алиментов в мировой. С какого момента (после какого заявления будут начисляться алименты)?

Хочу подать на алименты, но в начале необходимо доказать отцовство, скажите я могу одним иском подать на отцовство и алименты? Суд назначит экспертизу, в случаи если отцовство будет доказано, все издержки будет оплачивать БМ? ребёнку сейчас 5 месяцев, БМ должен будет выплатить за месяца с момента рождения ребёнка? и в какой суд надо обратиться в мировой или районный? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение