В 2013 было ДТП, виновником ДТП я не признан.

СК признала возместить мне 30 т. р. я их вызвал на независимую экспертизу, но они не явились. Результат экспертизы был порядка 70 т.р. в СК я отдал результат независимой оценки и в письменном виде потребовал о возмещении ущерба. СК через месяц отправляет мне 30 т. р а еще через месяц отправляет мне еще 30 т. р. и того 2 платежа с интервалом в 1 месяц. В 2014 г (через год) СК подает на меня в суд о том. что якобы они ошибочно перевели вторую сумму и суд обязывает меня вернуть 30 т. р. "Незаконное обагощение". все повестки, которые мне присылали я не смог получить и, соответственно на суды не являлся, т.к. просто о них не знал. В 2018 г судебный пристав наложил арест на счета. Его действия я обжаловал и подал заявление в суд об отмене заочного ршения и восстановлении срока исковой давности. Никаких документов у меня по этому ДТП не осталось. Независимая экспертиза в которую я обратился не может подтвердить факт моего обращения в 2013 году, т.к. вся документация у них хранится только 3 года. Суд обязал меня предоставить ему мотивированные доказатеьства о том, что ущерб был намного больше, чем посчитала СК, только тогда он может произвести отмену заочного решения. Что можно сделать теперь?

вопрос №15508378
прочитан 9 раз

В суде просите провести судебную экспертизу, запросите материалы страхового дела. У них должны быть фотографии, документы по ДТП, по ним можно ещё раз провести экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X