Как выписать бывшего мужа матери, алкоголика, из приватизированной квартиры, оформленной дарственной на дочь, с целью ее продажи?

• г. Липецк

Как выписать алкоголика, бывшего мужа матери, она приватизировала квартиру на себя, он отказался, потом она оформила дарственную на меня, дочь, я могу его выписать с целью продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, но через суд, и это не сложно, он не член семьи собственника ч.4 ст.31 Жилищного кдекса.

Вам следует обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета в связи с тем, что членом семьи он не является, доли в собственности на квартиру не имеет, расходов по ее содержанию не несет.