Оплата технических условий для подключения газа в доме в Краснодаре - законно ли требование управляющей компании и должны ли они выдаваться бесплатно?

• г. Южно-Сахалинск

Я хочу подключать газ в краснодаре в доме управляющая компания требует заплатить за тех условия 140 тыс законно ли это? Не должны ли они выдаваться бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону выдача технических условий и информации о плате за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям осуществляется без взимания платы.

Юрист по ЖКХ в Краснодаре тел.Whats App +79788473560

Спросить
Пожаловаться

Хочу подключить дом к водоснабжения. Живу в посёлке. У нас скважина. Управляющая компания требует отремонтировать смотровой колодец за мой счёт и тогда подключат. Законно ли это.

Я хочу подключить частный дом к газу. Тех условия на руках, проект газа готов. Но нет справки от собственника сети что подвод газа проплачен. На моем участке уже имеется вывод трубы газа (гусак). Могу ли я законно подключить дом к газу? От знакомых слышал, что в 2016 году вышел закон обязывающий подключать собственников у которых уже есть вывод газа на участках. Но найти такой закон не могу. Правда ли это?

Здравствуйте. Мы проводим ремонт газа в многоквартирном доме. Мы подрядная организация. С нас требуют деньги за пуск газа в дом. Разве мы должны за это платить? Почему не управляющая компания? Или организация которая обслуживает газ в этом доме?

За выдачу кадастрового паспорта и тех. плана на квартиру в новостройке застройщик требует деньги. Законно ли это? И если эти документы должны выдаваться бесплатно, если за закон где это написано?

У меня отключили газ (поставили пломбу) за неуплату 2 сентября и в этот же день я погасила долг принесла квитанцию об оплате а в газовой компании мне дали листок с перечнем документов чтоб я их все собрала и принесла им только потом они подключат мне газ в этой бумажке есть пункт о том что я должна заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудование с ОАО Саратовгазя съездила в эту компанию они записали что приедут через день и привезут договор за это я должна им заплатить 2500 руб а без этого договора мне не подключат газ у меня вопрс имеет ли газовая компания заставить меня заключить договор и так долго не подключать газ если долг я весь погасила?

Такой вопрос у меня. Чтобы подключить газ в квартире мы сейчас делаем абонентскую книжку и чтобы нам сделали опломбировку счетчиков, с меня требуют 8800. Хотя в интернете написанно что это не законно и все должна оплачивать управляющая компания.

Наш многоквартирный дом собираются подключить к газовым сетям. Управляющая компания заставляет купить газовую плиту и сдать им тех. паспорт плиты и если я этого не сделаю то весь дом не подключат к газовым сетям. Управляющая компания говорит, что это требование (Петербурггаза) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом сдан в декабре 2015 года, газа естественно нет, управляющая компания ссылается на то что должны быть подписаны договора по всему стоянку, только после этого возможна подача газа. Правильно ли это? И возможно ли нам подключить газ, , если есть заключённый договор?

Хочу подключить газ к ветке, которую строил кооператив. Председатель кооператива говорит, что компания Газекс не выдаст тех условия, пока ей не будет передана ветка. Так ли это?

В многоквартирном доме закончился газ, горгаз отказался производить заправку газа в дом т.к. Управляющая компания не оплатила счета и имеется долг. Уведомления личного жильцы не получали, законны ли действия гор. газа и управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение