Мне известно, что введены строгие бланки, может бывают исключения?

• г. Москва

У меня такая ситуация: предъявлена доверенность, на которой номер указан от руки (Доверенность №675), при этом под текстом написано, что зарегестрировано в реестре под другим номером, и еще на обратной стороне бланка, в левом нижнем углу пропечатаны серия и 7-и зн. номер, все три указанных номера между собой никак не похожи. Мне известно, что введены строгие бланки, может бывают исключения? Ещё доверенность оформлена вне нотариальной конторы, в каких случаях это допустимо? Мой вывод что доверенность поддельная. Как можно это проверить?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, проще всего это узнать у нотариуса, удостоверившего доверенность.

Вы можете обратиться в нотариальную контору или если нотариальные действия были совершены не нотариусом, а к примеру Главой администрации, главным врачом больницы, начальником военной части , что допустимо ст 185 ГК РФ В любом случае в доверенности указан регистрационный номер, дата, место совершения нотариального действия Вы с легкостью можете проверить является ли доверенность подлинной.