Досрочное выходность на пенсию - возможно ли это для зарегистрированного безработного в возрасте 58 лет?

• г. Владивосток

Досрочный выход на пенсию как зарегистрированный безработный по сокращению штатов и достижения возраста 58 лет в апреле этого года.

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос?

Спросить
Пожаловаться

У меня похожая ситуация, сокращена в феврале 2019 года исполнилось 53 года, стаж 35 лет, но куда бы не обращалась везде говорят, что возраст выхода на досрочную пенсию 56 лет (1966 год)

Спросить
Пожаловаться

Досрочный выход на пенсию как зарегистрированный безработный по сокращению штатов и достижения возраста 58 лет в апреле этого года. Мне необходимо подать заявление на имя директора службы занятости лично или заказным письмом по почте, что бы был официальный ответ?

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли досрочный выход на пенсию до достижения пенсионного возраста при сокращении штатов по Пенсионной реформе 2015 года?

Какие минусы могут возникнуть при оформлении досрочной пенсии в СПб? Я безработный, состою на учете как безработный, инв. 3 группы. Уволен по сокращению штатов, Мне 59 лет, выход на пенсию по возрасту в мае 2018 г. Сергей.

При достижении 58-летнего возраста центр занятости может предложить досрочный выход на пенсию в случае увольнения по сокращению штатов или ликвидации предприятия. А при увольнении вслучае истечения срока трудового договора?

Я работаю на предприятии по срочному договору, работы подходят к завершению, городок маленький, с работой напряжёнка... (25.08.1961 гр-мои данные) Возможен ли досрочный выход на пенсию до достижения пенсионного возраста при сокращении штатов по Пенсионной реформе 2015 года?

Я работаю в организации по срочному договору, работы подходят к завершению, городок наш маленький, с работой напряжёнка... (25.08.1961 гр-мои данные) Возможен ли досрочный выход на пенсию до достижения пенсионного возраста при сокращении штатов по Пенсионной реформе 2015 года?

Не отменено ли право на досрочное оформление пенсии по возрасту матери, имеющей ребенка-инвалида? Я живу в Сахалинской области, где я выйду на пенсию в возрасте 50 лет. Закон предусматривает досрочный выход на пенсию родителям ребенка-инвалида при наступлении возраста 50 лет. Возможно ли сокращение этого возраста конкретно для меня, если мне сейчас 48,5 лет, ведь я живу в местности, где выход на пенсию с 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я буду уволена по сокращению штатов в возрасте 54 лет, не буду претендовать на досрочную пенсию. Не уменьшит ли размер моей пенсии, начисленной при достижении пенсионного возраста 55 лет, тот факт, что я недоработала до положенного возраста 1 год.

Можно ли подать заявление на оформление досрочной трудовой пенсии по старости (все условия соблюдены) заранее, за один месяц до достижения безработными определенного возраста (53 года женщине), чтобы начать получать пенсию по достижении этого возраста? Или необходимо, чтобы требуемый возраст наступил и только после этого подавать заявление?

Можно ли, будучи уволенной по сокращению штатов, претендовать на досрочный выход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение