Досрочное выходность на пенсию - возможно ли это для зарегистрированного безработного в возрасте 58 лет?

• г. Владивосток

Досрочный выход на пенсию как зарегистрированный безработный по сокращению штатов и достижения возраста 58 лет в апреле этого года.

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос?

У меня похожая ситуация, сокращена в феврале 2019 года исполнилось 53 года, стаж 35 лет, но куда бы не обращалась везде говорят, что возраст выхода на досрочную пенсию 56 лет (1966 год)

Досрочный выход на пенсию как зарегистрированный безработный по сокращению штатов и достижения возраста 58 лет в апреле этого года. Мне необходимо подать заявление на имя директора службы занятости лично или заказным письмом по почте, что бы был официальный ответ?