1) 

Подавала заявление на досрочную пенсию (по стажу 37 лет и 10 месяцев).

Получила отказ по причине, что старший ребёнок рождённый 1982 году и отпуск по уходу за ним 1,5 года не засчитали за страховой стаж. После декрета я сразу уволилась. Работала в ГУМ е. Это было гос. Госучреждение. А в поправках от 27.12.18 и от 06.03.19 написано, что отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет считается, как страховой. Как быть? Спасибо.

1) 

Засчитывается. Согласно ст.12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности. Подавайте заявление в районный суд, чтобы оспорить расчет страхового стажа. Должны учесть все периоды, в т.ч. иные периоды, засчитываемые в страховой стаж.

Цитата:
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей";

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности

Пенсия Вам назначается сейчас, так что должны применять законодательство, которое действует сейчас. Оснований не учитывать в стаж периода ухода за ребенком до 1,5 лет нет.

2) 

Отказ ПФР является незаконным, его нужно обжаловать в суд в порядке административного судопроизводства.

Согласно п.п. 3 ст. 12 ФЗ № 400-ФЗ о страховых пенсиях в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 данного Федерального закона, засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности.

3) 

Обязательно засчитывается. Обратитесь с жалобой в вышестоящий ПФР

Согласно нормам Федерального закона № 400-ФЗ (ст.12), при соблюдении перечисленных условий указанных в ст. 12, декретный отпуск входит в стаж для назначения пенсии. Так как беременность и появление ребенка на свет дают право сразу на 3 варианта отпусков, при подтверждении права на пенсию будут применяться следующие правила: без ограничений идет в трудовой стаж декретный отпуск, подтвержденный листом нетрудоспособности; будет включено в стаж и время ухода за ребенком до 1,5 лет, так как такой отпуск входит в страховой период и сопровождается отчислением взносов; не будет учтен для пенсионных целей период отпусков по уходу за детьми до 3 лет, так как на это время не сохраняется заработная плата. Закон содержит и еще одно важное правило. За периоды ухода за детьми до 1,5 лет, декретный отпуск входит в трудовой стаж с ограничением – не более 6 лет.

4) 

Берите с ПФ письменный отказ и обжалуйте его.

Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд ст. 218 КАСС РФ.

Как указывается в п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", при разрешении споров, возникших в связи с включением женщинам в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения их в отпуске по уходу за ребенком, судам следует исходить из того, что если указанный период имел место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), то он подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. Необходимо учитывать, что если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 года, то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).

5) 

Надежда, в стаж 37 лет для выхода на пенсию досрочно, в соответствии с новым пенсионным Законом от 3.10.2018 года декретный отпуск не входит, к сожалению. Поэтому, ПФР отказал Вам правомерно.

1) 

Спасибо. Ссылаться надо на поправки от 27.12.18?

Спасибо. Ссылаться надо на поправки от 27.12.18?

1) 

Нет. Текст статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" содержал указанный выше мной пункт и до этой даты.

2) 

Нет, эти изменения не касаются Вашего вопроса.

Цитата:

Статья 7

Внести в Федеральный закон от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6965; 2015, N 27, ст. 3964; 2016, N 27, ст. 4183; N 52, ст. 7486; 2018, N 1, ст. 4; N 27, ст. 3947; N 41, ст. 6190) следующие изменения:

1) часть 5 статьи 2 после слов "уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,";

2) пункт 1 части 1 статьи 12 после слов "уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,";

3) часть 4 статьи 13 после слов "уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,";

4) часть 1 статьи 16 после слов "уголовно-исполнительной системы," дополнить словами "войсках национальной гвардии Российской Федерации,".

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

27 декабря 2018 года

N 536-ФЗ

ст. 7, Федеральный закон от 27.12.2018 N 536-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" {Консультант Плюс}

Цитата:

3) 

Отказ законен, т.к. отказали в досрочной пенсии, а отпуск по уходу не входит в стаж, дающий право на льготную пенсию. Идет подсчет только льготного (специального) стажа, например, педагогического, медицинского и т.п.

2) 

Работодатель не подписывает заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

1) 

Ольга,

Ваше заявление работодатель ОБЯЗАН подписать и издать приказ об отпуске с ознакомлением под роспись.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

В соответствии. Со ст 256 Трудового кодекса РФ:

- По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

По поводу отказа - обращайтесь в прокуратуру.

3) 

Какие документы необходимы к заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет если в отпуск идет бабушка.

1) 

Копия свидетельства о рождении ребенка, и справка с родителей о том. что они не пользуются данным видом отпуска.:sm_bus:

4) 

Писала заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до 19. 08.20,хочу выйти на работу с 1 сентября, как быть?

1) 

Писать новое заявление о продлении срока до 31 августа и выход на работу с 1 сентября.

2) 

Уточните в службе управления персоналом, возможно у Вас есть резерв ежегодного оплачиваемого отпуска. Можете так же написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет, и выйдете на работу когда захотите.

3) 

уважаемая Мария!

Такого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ), а есть отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статье 256 ТК РФ.

Цитата:
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Вы вправе выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до исполнения ему трех лет в любое время, уведомив об этом работодателя не менее чем за 2 дня письменно до даты выхода из отпуска, что бы работодатель мог уволить работника на основании статьи 79 ТК РФ, который работает на вашей должности по срочному трудовому договору.

Вам должны сразу предоставить отпуск по уходу за ребенком до трех лет!

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.

5) 

Должен ли непосредственный начальник подписывать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 (3-х) лет?

1) 

Такой обязанности нет. Должен подписать руководитель организации.

2) 

В Трудовом кодексе таких требований не существует.

Вы подаёте это заявление на имя работодателя, то есть это директор (генеральный директор), заведующий и т.д.

6) 

Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет не оформлялся. Ребенку 2 года. За сколько нужно подать заявление на отпуск до 3 лет?

1) 

Сейчас уже в вашей ситуации чем раньше тем лучше оформляйте спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

2) 

Вы не пошли в отпуск по уходу за ребенком и работали? Вы можете оформить отпуск по уходу до 3-х лет в любое время.

Удачи Вам и всех благ!

7) 

Могут ли меня уволить с работы, если я не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет.

1) 

Галина, нет конечно, это ваше право взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

8) 

Как написать заявление на отпуск по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет

Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком (внучкой) от 1,5 до 3 лет. Отпуск получается как раз до момента моего выхода на пенсию по возрасту. Администрация предлагает написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерны ли ее действия?

1) 

Ну предлагать то они могут - ваше право соглашаться или нет -

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение