Должник по алиментам предоставил ложную справку об устройстве на работу - что грозит работодателю и должнику?

• г. Казань

Должник по алиментам предоставил ложную справку об устройстве на работу с зарплатой 6000 р. Место работы мне не сообщают, справку не видела. На самом деле должник там не работает. Работает неоф. В Яндекс такси. Я сообщила об этом в ИФНС. Мне пришел ответ о вызове на комиссию работодателя и должника. Что теперь им грозит? Могут ли поднять зарплату до МРОТ?

Ответы на вопрос (7):

Работодателя должны обязать поднять зарплату и привлечь к административной ответственности.

Мария, ваш исполнительный лист находиться на исполнении у судебного пристава-исполнителя.

1. Изучите исполнительное производство и сфотографируйте.

2. После написать надо заявление о наличии задолженности должника, его розыске и его имущества, наложении запрета на выезд и банковские счета.

3. Пишите заявление об индексации алиментов. Работодателю грозит штраф. Если установиться. Что должник не работает там, может быть и уголовное преследование.

А должнику по алиментам что будет?

То же привлекут к административной отвтетсвенности.

Ип ведется за 1000 км.Для ознакомления с материалами производства нашла доверителя. Доверенность по почте еще не получил сегодня. Лежит письмо на почте. По 2 пункту я уже раза три писала. Отказы шлют. По 3 пункту не индексируется, алименты в %

Если справка поддельная, могут привлесь к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ.