Пришла квитанция на вывоз ТКО. Договор с рекуператором по вывозу мусора не заключала,

Читайте также:
Вопрос №15508996

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
25.03.2019, 10:15

Вы и не должны доказывать, что не пользуетесь услугами регионального оператора. Оператор должен доказать, что Вы пользуетесь его услугами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора.

У нас договор на вывоз мусора не заключён. В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор, когда там бываем (крайне редко) вывозим сами. Стали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Как на законных основаниях я могу отказаться от оплаты.

Юрист г. Москва
20.03.2019, 23:05

Отсутствие договора с регоператором по вывозу мусора, по закону не дает права отказаться от уплаты мусорного "налога". В этой связи остается только всеми доступными способами доказывать, что вы не пользуетесь указанными услугами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Юрист г. Великий Новгород
20.05.2022, 15:21

Добрый день. Любое изменение договора возможно только после подписания дополнительного соглашения сторон если договором не предусмотрено иное.

Между тем схема создания контейнерной площадки для сбора мусора зависит от того, кому принадлежит место, предназначенное для её размещения. Если собственник земельного участка – муниципалитет, то орган МСУ сам создаёт на этом месте контейнерную площадку. Делается это в соответствии с правилами благоустройства территории и с требованиями Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Иная процедура предусмотрена для случаев, когда земля под контейнерной площадкой принадлежит частному лицу или организации. Например, территория включена в состав общего имущества многоквартирного дома. В таком случае управляющая домом организация, ТСЖ, ЖСК должны обратиться в орган МСУ с письменной заявкой на создание места для сбора ТКО.

Согласно ст. 51 Федерального закона "Об охране окружающей среды", ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" отходы потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации. Сброс отходов на почву запрещается.

В силу п. 2 ст. 2 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" органы государственной власти и органы местного самоуправления, организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, граждане обеспечивают соблюдение требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения за счет собственных средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Юрист г. Москва
20.03.2019, 22:59

Здравствуйте Лариса Васильевна. Трудно, но попытаться можно. Для этого необходимо документально доказать, что на даче вы не проживаете, мусор не производите и, следовательно, услугами по вывозу мусора не пользуетесь. Обращаться нужно письменно с документами, сначала к мусорному оператору, а в случае его отказа, в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Живу в деревне. Тем у кого свой колодец и те, кто не подписывал договор на вывоз мусора квитанции за мусор не приходят.

Живу в деревне. Тем у кого свой колодец и те, кто не подписывал договор на вывоз мусора квитанции за мусор не приходят. Я подключен к местному водопроводу, но я не заключал договор за вывоз мусора. Ни когда не пользовался услугами вывоза мусора. Мне пришло решение суда о взыскании денег за пользование услугой вывоза мусора. Как мне быть? Спасибо за ответ.

Юрист г. Новосибирск
09.06.2017, 19:28

Доброго времени суток! В таком случае следует подавать апелляционную жалобу на решение суда и отменять его на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
09.06.2017, 19:29

Здравствуйте,

Если вам пришло заочное решение суда, вы можете его отменить в течение семи дней, если не успеете, обжалуйте путём подачи апелляционной жалобы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
09.06.2017, 19:31

Здравствуйте! Если Вам пришел судебный приказ о взыскании долга, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
03.03.2019, 04:57

Никак Вы можете отказаться от вывоза мусора, т.к. обязанность потребителя заключить договор на вывоз мусора в силу закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ставрополь
16.09.2019, 17:16

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Отказаться нельзя, к сожалению, так как, например, в селе до Эко-сити НИКТО мусор не вывозил, соответственно и не платили за его вывоз. Это возмущение понятно, но таков закон. Так вот, отказаться от заключения договора нельзя, даже если не выносите мусор, но можно внести в него изменения путем направления заявления-претензии в которой указать подходящую вам периодичность вывоза, следовательно и оплата будет меньше.

Вам помог ответ?ДаНет

Мы проживаем в деревне. Два контейнера стоят в середине деревни до них приблизительно 1-1.2 км.

По вывозу мусора. С января 2018 года нам предъявили счёт за вывоз мусора. Мы проживаем в деревне. Два контейнера стоят в середине деревни до них приблизительно 1-1.2 км. Нести туда мусор сами понимаете далеко, поэтому сжигаем мусор во дворе. Вывозом мусора не пользовались, договора нет. Подскажите что делать?

Юрист г. Ханты-Мансийск
12.01.2021, 18:36

Наиль, многие операторы оформляют договор в качестве публичной оферты – то есть, предложения о его заключении неопределенному кругу лиц. Акцепт условий договора, то есть исполнение своих обязательств в виде оплаты, означает принятие условий договора и его заключение.

Так что, если:

вы согласны с начислением, тарифом и порядком сбора мусора – оплатите счет.

Не согласны с начислением или же у вас учтены лишние лица – обращайтесь к оператору и заключайте договор с нужными вам условиями.

По закону оператор может использовать типовой договор, но вы вправе контролировать и настаивать на конкретизации условий его исполнения: периодичности вывоза мусора, расположения точек сбора и т.д.

Мой совет-вам на данную квитанцию нужно грамотно составить возражения, которые и направить в адрес данной компании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Юрист г. Новосибирск
26.03.2019, 22:31

Если в наследуемом доме никто не проживает, необходимо обратиться к Региональному оператору по вывозу мусора с соответствующим заявлением, где указать, что дом пустует, в нем никто не проживает, мусор не накапливается, фактически в услуге по вывозу мусора с этого адреса вы не нуждаетесь и не против проверки данных обстоятельств специалистами Регионального оператора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как доказать, что я не пользуюсь услугами вывоза ТКО?

Живу в частном доме. Договора на вывоз мусора не заключала, но квитанции приносят ежемесячно. Теперь некое АО хочет взыскать долг через суд. Как доказать, что я не пользуюсь услугами вывоза ТКО?

Юрист г. Москва
22.09.2021, 15:29

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где нет мусорных контейнеров. Это законно?

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Юрист г. Воронеж
24.12.2018, 11:04

Добрый денЬ!

пишите сразу жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Договор не заключал, услугами комунальщиков не пользуюсь, мусор вывожу на официальную свалку сам.

Проживаю в деревне пришло судебное решение о взыскании 4 тыс. руб комунальщикам за вывоз мусора,. Договор не заключал, услугами комунальщиков не пользуюсь, мусор вывожу на официальную свалку сам. как защитить свои права.

Юрист г. Сочи
11.09.2019, 16:42

Заявление отб отмене заочного судебного приказа, в соответствии нарушении ст 46,123 конституции рф. Камунальщикам требование/аферту о покупке вашего мусора. Запрос на каком основании производят обработку ПД., запрет обработки ПД по факту без акцепного договора, который с ними не заключался. Конклюдентные действия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение