Вопрос - Могут ли дети получить материнский капитал, если родители оформят договор дарения на дом и земельный участок в подмосковье?

• г. Москва

Я собственник дома и земельного участка в подмосковье. Если я оформлю договор дарения на сына (у него и у невестки двое детей), то смогут ли они получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, смогут.

Добрый день, Александр!

Да, смогут, т.к. получение материнского каптала не связано с имущественным положением родителей.

Всех благ!