Вопрос - Могут ли дети получить материнский капитал, если родители оформят договор дарения на дом и земельный участок в подмосковье?

• г. Москва

Я собственник дома и земельного участка в подмосковье. Если я оформлю договор дарения на сына (у него и у невестки двое детей), то смогут ли они получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, смогут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр!

Да, смогут, т.к. получение материнского каптала не связано с имущественным положением родителей.

Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Оформляю договор дарение земельного участка в Подмосковье дочки. Какую сумму необходимо оплатить госпошлину.

У нее умер единственный сын. У сына остались двое детей и супруга, Моя тётя помагала сыу и невестки воспитывать детей жила вместе с ними, после его смерти невестка ее выгнала из дома, пенсия у нее не большая 10 000 руб., настроила против нее внуков, Они купили дом под материнский капитал и еще брали кредит, у меня такой вопрос может ли мать претендовать на наследство оставшееся после смерти сына а именно на долю в доме и может ли она подать в суд на взыскание алиментов с невестки на свое содержание так как они проживали вместе она помагала ростить детей, из-за помощи с детьми ей даже пришлось бросить работу.

Может ли свекровь выписать из дома невестку если свекровь собственик? Но невестка брала кредит и выплатила за это дом, так как строились вместе, и у сына невестки есть доля через опеку и дарственность?

Я собственник жилого дома и земельного участка в Подмосковье. Хочу продать гражданской жене и детям долю в праве на дом и использовать для этого право жены на материнский капитал. Можно это сделать и как?

На покупку дома, перечислила невестке на карту 2,5 млн руб. Договора не было. Невестка расторгла брак, вынудила сына подписать брачный договор, оформила дом на себя, сына выписала. Есть ли у меня шанс взыскать с бывшей невестки деньги?!

Отец собственник дома и просит сына и невестку освободить дом имеем ли мы право просить свою долю? И что мы можем требовать в случае отказа собственника продавать дом и сын и невестка прописаны в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец завещал сыну дом. Вскоре умер. Сын вскоре женился и родились двое детей. Я сделала дарственную своей квартиры на одного из детей сына - внука. Недавно невестка привезла свою мать в дом сына она не прописана. Недавно умер сын. В доме проживает жена двое несовершенно летних детей и мать невестки. Имею ли я право на долю наследства я инвалид 2 гр.

Можно ли расторгнуть договор купли продажи дома и земельного участка под материнский капитал и частично наличными, если оплачена часть только материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение