Кто должен хранить документы по завещанию умершей бабушки - дочь или внучка?

• г. Кемерово

Умерла бабушка, но оставила завещание на меня (дочь) и внучку. Дело в том, что я живу в другой области. Вопрос заключается в том, у кого должны в этом случае храниться документы (свидетельство о смерти, документы на квартиру) у внучки или у дочери?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос хранения документов законодательством п остепени родства к наследодателю законом не урегулирован, главное, чтобы документы вовремя попали к нотариусу для оформления наследственного дела.