Сколько будет стоить госпошлина на оспаривании отцовства.

• г. Благовещенск
Вопрос №15509322

Сколько будет стоить госпошлина на оспаривании отцовства.

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар

Всего 300 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов

В соответствии с п. 1 ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с ч. 3 ст. 47 ГК РФ, аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Гос. пошлина составляет 300 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Вопрос №10839452

Сколько стоит госпошлина на оспаривание отцовства?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18278275

Сколько оплачивать госпошлину, подаю в районный суд иск об оспаривании отцовства. И прописать ли это в самом иске, что госпошлина столько то рублей.

Вопрос №10726395

Сколько составляет госпошлина в суд на оспаривание отцовства в Ярославле в 2016 году?

Вопрос №11464698

По поводу оспаривания отцовства. Может ли человек который добровольно дал согласие на отцовство подавать заявление об оспаривании. С ним в браке мы не состояли.

• г. Ульяновск
Вопрос №1812853

Сколько стоит судебная ДНК? ОСПАРИВАНИЕ ОТЦОВСТВА.

• г. Кемерово
Вопрос №12465956

Сколько стоит составить иск в суд на оспаривание отцовства.

• г. Троицк
Вопрос №9968942

Какие вопросы задают в суде по оспариванию отцовства матери ребенка, если бывший муж подал на оспаривание отцовства?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.