Мужу пришла повестка на суд по делу о неоплаченном кредите за машину, которую они продали - возможная сумма 380 тысяч

• г. Кемерово

Моему мужу пришла повестка на суд (приглашён в качестве третьего лица) когда то давно он купил машину у девушки но мы её уже продали. А она оказывается не платила кредит. 380 тысяч хотят на него повесить я так понимаю?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Его вызывают в качестве третьего лица, из за того, что данный судебный процесс, может повлиять на его гражданские права. Если он не является стороной по кредитному договору или поручителем, то долг на него "повесить " не могут.

Здравствуйте. Требования предъявляются к ответчику, а не к третьему лицу. С чего вы взяли что требования к вашему мужу заявлены?