Я инвалид Афганистана плачу 100% за отопление а имею право платить 50%. Я не пойму в соцзащите на мне руки моют или что...

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно статье 14 федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ Вы имеете право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов.

Вам следует обратиться в письменном виде в органы соцзащиты о предоставлении Вам необходимой компенсации. В случае отказа Вы можете обратиться в суд (по искам о защите прав ветеранов боевых действий госпошлина не взымается).

Успехов!